Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники алапаевского объединения «Память сердца» побывали в Верхотурье

Участники алапаевского объединения «Память сердца» побывали в Верхотурье

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Верхотурье для многих уральцев является особой, сокровенной зоной. Для жителей Алапаевска и Алапаевского района эти места наполнены таинственным смыслом, а для кого-то ассоциируются с чудом. Вот почему к поездке в Верхотурье участники объединения «Память сердца» готовились долго и основательно. И 29 мая путешествие, организованное по благословению игумена Алапаевского мужского монастыря Новомучеников Российских Моисея, состоялось.

В течение всего пути желающие читали акафист святому Симеону Верхотурскому, а прибыв на место, решили сначала посетить Меркушино, а уж затем, на обратном пути, и остальные места. Все время путешествия было заполнено душеполезными беседами, в которых в доступной форме был раскрыт смысл двух таинств – Исповеди и Причастия. Оживление вызвала освященная вода из чистейшего ключика, которую с верой и надеждой набрали паломники. По прибытии в мужской Свято-Никольский монастырь был отслужен молебен с акафистом, а все желающие приложились к мощам святого праведного Симеона, испросив себе и близким здоровья души и тела.

На обратном пути делились впечатлениями. Оказалось, что покидать Верхотурье, «это чудесное, святое место», не хотелось никому. Договорились, что в следующий раз нужно обязательно попасть на службу, на Божественную литургию, чтобы стать «полноценными» паломниками и поучаствовать в таинствах. Расставаясь, все благодарили друг друга за приятную поездку и «море благодатных впечатлений».

 

03 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс