Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В воскресной школе храма свт. Луки поселка Компрессорный проведут открытые уроки

В воскресной школе храма свт. Луки поселка Компрессорный проведут открытые уроки

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В детской воскресной школе храма свт. Луки уроки, посвященные 70-летию Победы, будут проводиться до конца мая. Всего их было запланировано четыре - 2 ознакомительных о ходе войны, открытый урок «Наши прадеды на войне» и заключительный, который пройдет в форме экскурсии по городу.

На открытый урок «Наши прадеды на войне» пришли и родители — поддержать своих детей и, если это необходимо, дополнить их сообщения более подробной информацией. Дети принесли фото своих прадедов и на основе семейных архивов устроили настоящие презентации, во время которых выяснилось, кто где воевал. География оказалась обширной - одни участвовали в обороне Ленинграда, другие на Курской дуге, кто-то оборонял Москву, а кто-то дошел до Берлина и расписался на рейхстаге.

Урок прошел очень интересно! Один из учеников зачитал письмо своего прадеда, написанного… в стихах! И эта деталь рассказала о человеке очень много. Например, о том, что в минуты передышки эта душа требовала не только общения с родными, но и творческого самовыражения. С рассказами о своих родных-фронтовиках выступили шесть докладчиков. В одном из докладов прозвучала информация о прабабушке-фронтовичке, которая служила в особой части противовоздушной обороны и участвовала в обороне Москвы.

Так, через историю своей семьи, ребята прикоснулись к живой истории страны. Этот урок дал им очень много полезного, но главное – вызвал желание быть достойными своих предков. Сообщения школьников положили начало к созданию «Книги Памяти», которая будет пополняться год от года новыми историями.

 

29 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс