Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На память об Императорском бале Екатеринбурга участники получили медали от митрополита

На память об Императорском бале Екатеринбурга участники получили медали от митрополита

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ежегодный Императорский бал состоялся в Екатеринбургской епархии уже в четвертый раз. Он организован с целью возрождения лучших культурных традиций, укрепления нравственности и духовности, а потому получил поддержку губернатора и министерства образования Свердловской области.

Попасть на торжественное мероприятие, приуроченное к Дню рождения государя-императора Николая II, могли лучшие выпускники школ, гимназий, лицеев, суворовского училища - все участники бала кандидаты на получение золотой или серебряной медали «За особые успехи в учении» и активные участники общественной жизни школы, города или района. Желающие пойти на Императорский бал должны пройти отборочное испытание: написать сочинение-эссе на тему, связанную с историй России. В этом году, например, предлагались темы «Россия с царем и без царя», «Если бы сейчас была монархия», «В чем сила и подвиг семьи Николая II?», «Если Россия – Матушка, то кто же наш Батюшка?», «В чем смысл венчания на царство», «Можно ли русскому народу прожить без царя в голове», «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» и другие - всего 14 тем.

В конкурсе участвовало более 500 сочинений. В итоге приглашение на бал получили 100 лучших авторов - 50 юношей и 50 девушек. К Императорскому балу участники готовились тщательно. Помимо красивых костюмов и умения вести себя на светских мероприятиях (особенно на балу!), полагалось освоить множество танцевальных па – в соответствии с высокими требованиями бальных танцев.

В ходе подготовки к балу юноши и девушки побывали на экскурсиях на Патриаршем подворье при Храме-на-Крови и на Ганиной Яме, приняли участие в беседе на тему целомудрия и семейных ценностей (ее прочитал лектор из Тюмени Константин Шестаков). Были тренинги на командообразование, встречи с интересными людьми - советским диссидентом, богословом и правозащитником Александром Огородниковым и актрисой Анной Сесиль Свердловой.

По традиции, Императорский бал проходил в резиденции губернатора и длился более четырех часов, включая танцы, поздравления, концертные номера и награждения. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым вручил каждому участнику бала памятные юбилейные медали.

 

26 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс