Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В филиале УИИ ГУФСИН России по Свердловской области откроют Центр семейной помощи

В филиале УИИ ГУФСИН России по Свердловской области откроют Центр семейной помощи

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В филиале Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области (Ленинский район г. Екатеринбурга) продолжаются еженедельные консультации осужденных с профессиональным психологом и священником. Филиал окормляет иерей Сергий Ермолаев.

Темы консультаций: употребление наркотических веществ, алкоголя, курительных смесей, выявление зависимости от ПАВ, принятие статуса осужденного гражданина, жизнь в социуме при сложившихся обстоятельствах, а также - составление психологического портрета, построение отношений (профессиональных, личных, семейных), мотивация на изменение жизненной позиции и моделей поведения, определение причин деструктивного поведения. Во время бесед рассматриваются темы домашнего насилия (психологического, экономического, материального, физического), а также проводят консультирование по социально значимым заболеваниям (ВИЧ-инфекция, туберкулезы и проч.).

Особенно востребованы консультации для потребителей ПАВ (нарко- и алкоголезависимых) и членов их семей. Близкие таких больных называются созависимымим и подвергаются даже большему психологическому стрессу, чем сами больные. Большая работа проводится и с осужденными, состоящими на учете в филиале по Ленинскому р-ну, г. Екатеринбурга ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области, а также - с осужденными, уже отбывшими срок наказания, и их близкими.

Параллельно с консультированием в филиале разрабатывается проект Центра семейной помощи. Он создается для детей осужденных, а также для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Планируется, что помимо этих направлений будет разработана программы реабилитационно-консультативной помощи и создания реабилитационного центра.

 

26 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс