Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подопечным ЦЗМ «Колыбель» оказывают помощь добросердечные сограждане

Подопечным ЦЗМ «Колыбель» оказывают помощь добросердечные сограждане

Екатеринбург, 15 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Рождение уже зачатого ребенка очень часто зависит от выбора его родителей, от мнения близких и… отношения незнакомых людей. Часто на прерывание беременности женщин толкают жизненные обстоятельства - стрессовое состояние, финансовые проблемы, сложности с жильем, уход мужа из семьи, противодействие со стороны родных, иногда - болезни близких. И все это преодолимо, если есть решимость родить или помочь.

Центр защиты материнства «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, оказывает матерям разностороннюю помощь: проводит психологическое, юридическое и социальное консультирование (вопросы по оформлению пособий), помогает вещами, продуктовыми наборами, привлекает добровольцев для оказания юридической помощи. Также оказывает медицинское консультирование по многим спорным вопросам, касающимся здоровья женщины и ее ребенка. По необходимости и в связи со сложностью финансового положения молодой матери, в центре ей бесплатно помогут во всем - благодаря поддержке благотворителей. Главная цель – сохранить жизнь каждому зачатому ребенку и предотвратить преступление, которое женщина готова совершить в неустойчивом эмоциональном состоянии, не задумываясь о физических и моральных последствиях.

За год благодаря поддержке центра родилось более 20 ребятишек. «Приданое» для них собирают неравнодушные люди - кто-то специально покупает вещи для малышей, памятуя о своих нерожденных, кто-то отдает бывшие в употреблении вещи в хорошем состоянии.

Вот лишь некоторые истории подопечных центра: Ольга, 38 лет, родила двойню (девочек). Узнав об этом, ее гражданский муж испарился в неизвестном направлении. Еще полгода назад она работала администратором в ресторане, ездила на новенькой машине и не знала забот. Теперь же и ее работодатель перед выходом в декретный отпуск не отдал Ольге трудовую, не уволил, а просто сказал, что она у них никогда не работала. В итоге Ольга даже не может оформить пособие, а кредиты за машину растут. Выплачивать их нет возможности, и вскоре машину по решению суда конфискуют приставы. В ближайшее время Ольге придется жить на пенсию матери, а она нуждается в самом необходимом для своих малышей: коляске, кроватках, детских вещах.

Елена, 22 года, в мае ждет рождения первенца. Родителей у Елены нет, только одна старенькая бабушка в г. Артемовске. Елена учится на втором курсе медколледжа по специальности «медицинский массаж», а так как она инвалид по зрению, то получает пособие, что дает ей возможность снимать однокомнатную квартиру, но на продукты не хватает. Ей приходится подрабатывать, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Но приобрести коляску и кроватку для своего ребенка она уже не может и очень надеется на помощь неравнодушных людей.

Анна, 33 года, ждет четвертого ребенка. Муж Анны 2 месяца назад разбился на машине. Она сильно переживала, даже подумывала прервать беременность. Но с Божьей помощью мрачные мысли отступили. Анне и новорожденному малышу вскоре понадобится коляска для двойни или погодок, кроватка, манеж и детские вещи.

На сегодняшний день подопечным «Колыбели» требуются: коляски для новорожденных - 4-5 шт.; коляски прогулочные (трости) на лето - 6-7 шт.; кроватки- 5-6 шт.; манежи- 4-5 шт.; коляски для двойни или погодок - 1-2 шт.; молокоотсосы; бутылочки, соски; конверты на выписку; комбинезоны (зимние, демисезонные); ходунки - 2-3 шт.; автолюльки для перевозки младенцев. Самое главное требование к Б/У вещам – их действительно хорошее состояние. Одинокой маме не починить самостоятельно отвалившееся колесо у коляски, не подобрать нужный винтик, чтобы собрать кроватку, и трудно пришить молнию на детские сапожки. Вещи можно приносить в Центр гуманитарной помощи Службы Милосердия, позвонив предварительно по телефону: (343) 202-04-14.

Помочь работе Центра защиты материнства «Колыбель» можно через сайт Службы милосердия. Телефон диспетчера Службы: (343) 200-07-04.

 

15 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс