Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 70-летию Великой Победы посвятила молодежь г. Верхняя Салда майскую игру «Познай истину»

70-летию Великой Победы посвятила молодежь г. Верхняя Салда майскую игру «Познай истину»

Екатеринбург, 13 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в православном центре «Сретение» г. Верхняя Салда прошла ежегодная военно-патриотическая интеллектуальная игра «Познай истину». Игра объединила православную молодежь Нижнего Тагила, участников молодежного клуба Верхней Салды «Ковчег», взрослых слушателей церковной школы, а также многих прихожан храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Ведущие мероприятия — руководитель православного молодежного клуба «Ковчег» Нина Андреева и Ирина Алешичева - объединили желающих принять участие в игре в 4 смешанные команды. В результате увлекательной интеллектуальной игры победила команда «Огонь и пламя» (ее девиз «Жить и умереть ради победы»), давшая наиболее верные и полные ответы на все вопросы. II место досталось команде «Катюша» (девиз «С песней к победе!»). Медаль за III место получили «Морпехи», заявившие о себе - «Нас мало, но мы в тельняшках». Жюри в составе протоиерея о. Александра и миссионера прихода Зеленова С.А. поблагодарили за активное участие четвертую команду «Победа», которую вдохновляли слова песни «А нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим».

В течение мероприятия участники читали трогательные стихи военных поэтов, Ирина Алешичева и Павел Партин сыграли сценку о матери, горюющей по погибшему в последнем бою сыну. Сценку сопровождали кадры военной кинохроники, что у многих зрителей вызвало слезы. Завершая мероприятие, батюшка тепло поблагодарил присутствующих за проведение интересного и важного мероприятия. По окончании патриотического мероприятия команды получили грамоты, медали, книги. Каждый участник интеллектуальной игры «Познай истину» получил сувениры фронтовой тематики - оригинальный конверт полевой почты, магнит с днем Победы, а также открытку с изображением св. Георгия Победоносца с поздравлением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

 

13 мая 2015

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс