Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Хлопья «Любятово» получат в дар почти 20 тысяч человек

Хлопья «Любятово» получат в дар почти 20 тысяч человек

Екатеринбург, 01 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на кризис, в Екатеринбурге успешно продолжается взаимодействие Православной службы милосердия и благотворительного фонда продовольствия «Русь» - сотни нуждающихся семей продолжают получать продуктовую помощь.

Два раза в месяц в специальный цех по фасовке народных обедов при соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе привозят продукты от фонда продовольствия, которые фасуются добровольцами и затем раздаются всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – многодетным и малообеспеченным семьям, малоимущим пенсионерам, беженцам с Украины.

На днях в Екатеринбург прибыли две фуры с 19 422 упаковками кукурузных хлопьев - подарок от фонда «Русь» и ОАО «Любятово». Теперь продуктовую помощь получат не только подопечные Православной службы милосердия, но и 18 благочиний Екатеринбургской епархии и каменцы.

Помощник благочинного Сысертского благочиния по социальной работе Наталья Смородникова очень благодарна за подарок. Она рассказала, что в благочинии 20 приходов, и в каждом есть малоимущие семьи. Организаторы благотворительной акции надеются, что нуждающиеся люди не только примут материальную помощь, но заинтересуются и церковной жизнью.

Помощник руководителя Отдела социального служения Екатеринбургской епархии Наталья Савина поддержала эту мысль: «Во многих приходах есть помощники настоятеля по социальной работе. Выдавая людям материальную помощь, они тем самым привлекают людей к Церкви. Поэтому это не только благотворительная акция, но и миссионерская работа».

Поучаствовать в добрых делах можно всегда. Кто-то жертвует деньги, кто-то – одежду или продукты, а кто-то – свое время и силы. Православная служба милосердия приглашает жителей Екатеринбурга на фасовки народных обедов, которые проходят раз в две недели.

Руководитель Центра гуманитарной помощи и направления «Семья» Оксана Зюзева очень рада новым людям. Она напоминает, что фасовки - это всегда увлекательные мероприятия, на которые можно прийти вместе с детьми и провести время с пользой для души, что особенно актуально в дни поста.

 

01 апреля 2015

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс