Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Старшеклассники Артемовского сразились в интеллектуальном турнире «Познай истину»

Старшеклассники Артемовского сразились в интеллектуальном турнире «Познай истину»

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 марта в Духовно-просветительском центре храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовского, в рамках областной межшкольный интеллектуальной игры «Познай истину», прошел городской интеллектуальный турнир для старшеклассников «Познай истину».

В текущем учебном году интеллектуальный турнир «Познай истину» получил грантовую поддержку от государства в лице Общества «Знание». Организовали ставшую уже традиционной игру отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии совместно с храмом в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артемовского, при участии Управления образования Артемовского городского округа.

На этот раз посостязаться в знаниях на тему событий Отечественной войны 1812 года собрались команды старшеклассников из нескольких общеобразовательных учреждений: МКОУ СОШ № 8, № 14 и № 12. Все учебные заведения выставили сильнейшие команды, победившие в проходивших в каждой школе на протяжении марта отборочных турах.

Каждый вопрос, выбранный командами на свое усмотрение из множества других, представленных на игровом виртуальном поле, объединял в себе знания по нескольким школьным дисциплинам – истории, культурологии, литературе и обществознанию. В этом и заключалась особая сложность состязаний. Порой для того, чтобы дать правильный вариант ответа, команды начинали не с конкретных дат и формулировок, а с отвлеченных предположений, и, путем дополнений, от команды к команде, в споре рождалась истина.

Отметим, что после каждого принятого строгим жюри ответа (а в состав «экзаменаторов» вошли священники и преподаватели) следовал видеосюжет и подробнейший комментарий по вопросу, что позволило все участникам многократно расширить свой интеллектуальный запас. Продвигаясь от вопроса к вопросу, участники, казалось, уже забыли о том, что идет интеллектуальное состязание, и давали все больше и больше верных, логичных, интересных ответов, помогали друг другу в решении трудных, запутанных вопросов. В итоге время летело незаметно! Но вот все испытания позади, наступил волнующий для всех момент – оглашение результатов игры.

В активной борьбе 1 место заняла команда МКОУ СОШ № 8, которая в начале апреля будет защищать честь города на областных состязаниях в г. Екатеринбурге - на финальном областном турнире, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем также примут участие команды из Екатеринбурга, Верхотурья, Ревды и Новой Ляли.

Второе место заняла команда МАОУ СОШ № 14, третье – команда школы №12.

Отдел по делам молодежи выражает благодарность за помощь в организации мероприятия настоятелю храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» иерею Андрею Малашенко и помощнику настоятеля Каргиной Алле Михайловне.

 

19 марта 2015

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс