Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменской епархии состоялся первый выпуск сестер милосердия

В Каменской епархии состоялся первый выпуск сестер милосердия

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского состоялось вручение удостоверений 13 выпускницам и одному выпускнику первых курсов сестер милосердия.

Занятия проводились в рамках совместного проекта Каменской епархии и местного отделения общества «Российский Красный Крест». Лекции и практические занятия по оказанию первой помощи проводили медицинские работники, а о помощи духовной рассказывал священник Покровского храма села Волкова Алексей Герасимов. В общей сложности участники курсов занимались 29 часов.

Поздравляя выпускников, секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин) напомнил, что стать сестрой (или братом) милосердия непросто и что при встрече с чужой болью, эту боль нужно разделить – «вывести человека из тьмы к свету, из скорби к радости. Это непросто.

От лица владыки Мефодия отец Спиридон поблагодарил преподавателей-добровольцев Людмилу Коган и Людмилу Хрустинскую за те труды, которые они принесли во славу Господа. В ответ старшая медсестра объединенной детской больницы Людмила Хрустинская поблагодарила за высокую оценку работы и добавила, что заниматься с группой было очень приятно.

Начальник отдела социального служения Каменской епархии Людмила Галахова напутствовала будущих сестер милосердия: «У нас с вами впереди большие дела. В нашей помощи нуждаются инвалиды - взрослые и дети. Сейчас мы создаем базу данных и будем с вами сотрудничать. Спасибо вам огромное за желание помогать людям».

Председатель местного отделения общества «Российский Красный Крест» Любовь Бурко и протоиерей Алексей Герасимов вручили новобранцам милосердия 14 удостоверений с печатью «Красного Креста». Скоро выпускникам предстоит применять полученные знания на практике, и это может произойти в любой момент – как вам позвонят и скажут: «Здравствуйте, вы нам нужны...».

Выпускники курсов могут продолжить обучение в медицинском колледже, по специальной программе. И этой возможностью уже заинтересовались две выпускницы. Для тех, кто не успел пройти обучение на первых сестринских курсах, вскоре начнется новый набор сестер (братьев) милосердия. Телефоны для справок: 8(904)543-27-76, 32-44-54 (с 14 до 16 часов).

 

02 марта 2015

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс