Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Тавде состоялся ежегодный зимний слет православной молодежи

В Тавде состоялся ежегодный зимний слет православной молодежи

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В феврале в Духовно-просветительском центре «Древо познания» состоялся ежегодный слет православной молодежи, организованный приходом во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца и Православным молодежным клубом «Свеча». В этом году на традиционную зимнюю встречу прибыли гости из Омска, Туринска и Екатеринбурга.

Первый день был насыщен неформальным общением играми на знакомство. А после вечернего правила ребята сели в круг - чтобы поделиться впечатлениями прошедшего дня. Завершилось общение песнями под гитару – сначала в исполнении Ильи Японцева, потом - всех участников слета.

Второй день был самым насыщенным: утром приехали туринские ребята, а затем все собрались на психологический тренинг. Занятие на тему «Таланты» провела Вера Аллагова. Участники, разделившись на команды, выявляли проблемы, связанные с этой темой, и с интересом их обсуждали. После обеда состоялась интереснейшая беседа с о. Сергием, затем Иван Бородулин провел «Пение церковное и фольклорное», а к вечеру началась подготовка самого долгожданного события слета - вечерка. За небольшой «Фольклорной разминкой» последовали танцы. А закончился день, по традиции, «свечой» и песнями под гитару.

В завершающее слет утро ребята побывали на Литургии, после чело отправились на выставку картин Артемия Манахова «Сердце машины», проходящей в Музее Леса. Одна из участниц молодежного клуба «Свеча» (и она же одна из организаторов слета) Елизавета Бердникова рассказала, что возможность побывать на слете позволяет не только весело провести время, но и узнать что- то новое и встретить единомышленников.

Слет еще раз показал: есть люди, генерирующие созидательные идеи и украшающие жизнь позитивным поступками. Но самое главное, по мнению, Лизы, - это объединяющая вера в Бога и желание развиваться духовно. Действительно, ежегодные встречи позволяют молодым находить настоящих друзей из самых разных уголков России. Вот почему все немного взгрустнулось при расставании, но ребята договорились обязательно встретиться вновь.

 

25 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс