Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Всероссийская программа «Святость материнства» собирает все больше сторонников

Всероссийская программа «Святость материнства» собирает все больше сторонников

Екатеринбург, 05 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всероссийская программа «Святость материнства», организованная фондом святого апостола Андрея Первозванного с целью сохранения православной веры, привлекает в нашем Отечестве все больше сторонников.

Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы – это неполитические общественные организации, в деятельности которых участвуют разные люди – учителя и врачи, бизнесмены, ученые и священники, деятели искусства и государственные служащие. Все они объединены желанием внести свой личный вклад в развитие России, используя для этого свое время, силы и знания не только на рабочем месте, но и на общественном поприще.

Праздники давно закончились, а поздравительные письма со словами благодарности в адрес руководителей и сотрудников фонда поступают из многих российских регионов до сих пор. В их числе - письмо из Екатеринбурга от практикующего психолога, работающего по методике проекта «Ты не одна», Татьяны Ярославцевой. Вместе с поздравлением она написала:

- Я должна это сказать. На прошлой неделе мне позвонила женщина, которая была моей «клиенткой» несколько месяцев. Она вынашивала девочку с тетрадой Фалло, а я, как могла, ее поддерживала. Мы расстались за несколько недель до ее родов, и 4 месяца от нее не было никакой информации. Мне сложно комментировать ее слова (я знаю, что отношение окружающих будет не однозначное). Я не хочу делать выводов (каждый заинтересованный сделает их сам). Я очень уважаю эту женщину и выполняю ее просьбу. Она сказала: «Моя девочка родилась с 5-ю пороками развития. Мы уже перенесли две операции, и на следующей неделе предстоит операция на сердце. Меня «потряхивает». Не было необходимых смесей, но мы наладили поставки. Я знала, что будет тяжело, но не знала, что настолько. Это невыносимо тяжело, но я счастлива. За 4 месяца моя малышка выросла на 4 кг. Она улыбается. Мы встретили прекрасных специалистов и душевных людей, которые помогают нам и болеют за нас. Я Вас очень прошу, когда Вы встретите (а это Ваша работа) женщин, которые хотят сделать аборт или отказаться от ребенка из-за выявленных проблем с его здоровьем, передайте, чтобы они этого не делали». Я считаю, что это самая высокая награда всем моим коллегам во всех уголках страны за наш труд!».

А вот что пишет Диана Першакова, режиссер, педагог: «День добрый, привлекла внимание ваша программа. У самой двое детей, работала 10 лет в театре с разными детьми и молодежью, невольно задумываюсь, в каком обществе жить детям. Хочется принимать активное участие в формировании достойных ценностей у ребят».

Станислав Олефир, член Союза писателей России, из города Приозерска Ленинградской области благодарит работников фонда за подарок – книгу «История России в семейных преданиях», подготовленную и выпущенную фондом:

- Здравствуйте, мои дорогие! Получил Ваш подарок. Спасибо! Книга очаровала не только меня, но и священнослужителей Валаамского Подворья. Прежде всего ее нужно показать детям. А это работы на хороший год. Тем более, придется показать в городе Сланцы и педагогическом университете им. Герцена. Я езжу туда, практически, с каждой новой книгой, а Ваше диво дивное не показать своим читателям грех. Провел первую презентацию. Смотрели, слушали, аплодировали. Общее мнение: «Книга нужная и серьезная!».

Внимание к семейным ценностям, как основе государства, их укрепление, развитие и всяческая поддержка лежат в основе деятельности фонда. Вот почему она получает все больше сторонников, и не только среди населения России. Так, одним из последователей фонда святого Андрея Первозванного стал волонтерский Центр поддержки молодежных инициатив «Звездный камбуз» города Байконура Республики Казахстан. Письмо пришло и оттуда:

- 20 сентября нашему Центру исполнился один год. За это время мы убедились, что опыт работы проекта «Волонтер» Всероссийской программы «Святость материнства» действенен и востребован. С помощью его методики мы достигли больших результатов. Мы поверили в свои силы, получили громадный опыт в разработке социальных программ, но главное, в Звездном городке все теперь знают, что волонтер – это добрый, отзывчивый, созидающий человек».

Так что, похоже, не все потеряно - неравнодушных людей, болеющих душой за Россию и будущее наших детей, у нас немало. И есть надежда, что именно при их участии, с Божией помощью, России удастся сохранить и приумножить свой главный капитал – не нефть и газ, а человеческие «ресурсы», особую ментальность, основанную на духовности, православии, уважении к вечным ценностям. Если каждый из нас, по мере своих сил, примет участие в сохранении культурных и духовных основ нашей жизни, то и российская государственность укрепится.

 

05 февраля 2015

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс