Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Рождество Христово в Пансионате для престарелых и инвалидов встретили по-разному

Рождество Христово в Пансионате для престарелых и инвалидов встретили по-разному

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во время святок ученики Экспериментальной общеобразовательной школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга поздравили проживающих в пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей» с Рождеством Христовым.

Воспитанники церковно-приходской школы в течение нескольких месяцев готовились к поздравительной акции. На занятиях творческой мастерской под руководством искусной мастерицы Анны Потаповой они изготовляли мягкие игрушки, мастерили поделки, рисовали рождественские сюжеты.

В отличие от предыдущих походов в пансионат, совершаемых совместно с епархиальной Службой милосердия, в этот раз дети Богородице-Владимирского храма все сделали абсолютно самостоятельно. Те, кто участвовал в акции не в первый раз, действовали слаженно и сплоченно: оперативно раздавали подарки, поздравляли с праздником, пели рождественские тропари и христославия. Новички внимательно и с интересом присматривались к обитателям пансионата и старались влиться в общее поздравительное действие. Четвероклассник Миша Грушин специально пришел с валторной, призывными звуками которой вызывал пациентов за поздравлениями.

Клирик Богородице-Владимирского прихода иерей Георгий Кабанов, спрашивая разрешение, кропил желающих святой водой. Подавляющее большинство жителей пансионата встречали батюшку радостно и приветливо, многие совершали крестное знамение, кое-кто заказывал требы, просил помолиться, задавал вопросы. Но были и те, кто отворачивался от священника и сквернословил при попадании на него святой воды. Что ж, все как и в жизни - есть люди, стремящиеся ко Христу, а есть, к сожалению те, кто уже ожесточился до крайности. Спаси и помоги им, Господи!

За помощь в организации встречи и понимание необходимости проведения поздравительных акций с Пасхой и Рождеством Христовым духовенство Богородице-Владимирского прихода выражает благодарность администрации и сотрудникам пансионата.

 

22 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс