Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Осужденные и сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области погрузились в Крещенскую купель

Осужденные и сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области погрузились в Крещенскую купель

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 января в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного, действующем в исправительной колонии № 62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области, была проведена праздничная служба в честь Богоявления (Крещения Господня).

На богослужении присутствовали одновременно 19 осужденных. Помимо совершения утреннего правила староста православной общины ИК-62 поздравил присутствующих с великим событием и прочел праздничный канон, а после службы все желающие могли погрузиться в купель. Сделали это около сорока осужденных - в основном те, кто постоянно посещают храм.

А сотрудники ФКУ ИК-3 (г. Краснотурьинск) отпраздновали Крещение Господне днем ранее, с 18 на 19 января, окунанием в прорубь на пруду. Спуститься в прорубь духа хватило не у всех, зато они с удовольствием поприсутствовали на обряде и набрали освященной воды.

Божественная литургия и великое освящение воды в Крещенский сочельник состоялось и в храме святой великомученицы Анастасии при СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области. Богослужение в храме провел священник Ново–Тихвинского женского монастыря иерей Николай, окормляющий учреждение. В проведении службы активное участие приняли осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию, присутствовала заместитель начальника учреждения капитан внутренней службы Наталья Сеченова, а также и другие сотрудники.

После богослужения осужденные женщины набрали в храме святой воды, а отец Николай освятил жилые помещения отряда.

Сотрудники воспитательного отдела ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области тоже приняли участие в Крещенских купаниях. В этом году городские власти Невьянска определили водоемы, где были сделаны крещенские проруби. Многие из сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области принимают участие в Крещенских купаниях не первый год. Они уверены, что теперь заряда бодрости, здоровья и неиссякаемых сил им хватит до следующего Крещения.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.

 

21 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс