Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Рождественских чтениях приняли участие осужденные женской ИК-6

В Рождественских чтениях приняли участие осужденные женской ИК-6

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 января в воскресной школе, окормляемой Скорбященским монастырем женской колонии № 6, состоялись Рождественские чтения. Идея мероприятия появилась не случайно - во время новогодних каникул ученицам воскресной школы предложили написать сочинение на одну из тем: «Христос в моей жизни», «Что значит быть христианином», «Человеческое достоинство и гордыня».

Восемь сочинений зачитали в определенном порядке, чтобы последующая мысль словно продолжили бы предыдущую. Женщины читали вдохновенно, они делились очень личными переживаниями, в работе каждой из них была выражена главная мысль - ничего не может проходить без Бога, а Его милость безгранична. И даже если человек не просит помощи, Господь всегда рядом, только позови… Он делает все, чтобы человек не погиб в грехах. Остальное зависит от каждого из нас, было бы желание быть спасенным. Эти женщины захотели. Об этом они и делились в своих сочинениях.

В заключение присутствующие посмотрели документальный фильм «Рождество Христово». Все, о чем говорили с экрана Святейший Патриарх всея Руси Кирилл, другие православные священники и прочие известные люди (режиссеры, врачи, философы) являлось важнейшим подтверждением того, о чем говорилось ранее – что нет жизни без Христа и как глубоко должен быть понят и пережит смысл Его пришествия в мир, что Рождество - это начало, а далее Крестная жертва за каждого из нас.

Сотрудники ИК-6 желают всем (и не только своим подопечным) радуясь Рождению Младенца Иисуса, оплакать свои прегрешения и поверить в бесконечную милость Божию. Но главное - постараться быть достойными той Страшной Жертвы, которая была принесена за нас всех Спасителем.

 

19 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс