Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → С днем рождения настоятеля Пантелеимоновского храма о. Димитрия (Байбакова) поздравили «Бурановские бабушки»

С днем рождения настоятеля Пантелеимоновского храма о. Димитрия (Байбакова) поздравили «Бурановские бабушки»

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для многих покажется удивительным тот факт, что всемирно известный фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» прибыли на Рождество в Екатеринбург, чтобы поздравить с днем рождения одного человека. Однако 8 января они не только спели «Многая лета!» в честь руководителя телекомпании «Союз» архимандрита Димитрия (Байбакова), причем вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, но и дали концерт в библиотеке Пантелеимоновского храма.

Бурановские бабушки исполнили зажигательные удмурдские песни из своего концертного репертуара для всех, кто пришел в этот день в Пантелеимоновский храм поздравить с днем рождения его настоятеля. Среди благодарных слушателей были высокое духовенство Екатеринбургской епархии, коллеги по служению - священники, дьяконы, певчие, работники храма, а также прихожане.

Много самых теплых пожеланий прозвучало в этот день в храме целителя Пантелеимона. К ним присоединилась благодарная аудитория российских зрителей телеканала «Союз» и слушателей радиостанции «Воскресение», для которых вещает медиа-холдинг Екатеринбургской епархии.

Всеобщая любовь и признание выдающихся заслуг в православном мире игумена Димитрия (Байбакова) объясняется просто: ему удалось буквально с нуля организовать мощнейшую медиа-структуру, которая выполняет просветительскую миссию по всем направлениям российского медиа-пространства.

Ровно 20 лет назад, в 1994 году, Указом Преосвященного Никона (Миронова) был создан Информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии, который возглавил отец Димитрий. Сегодня епархиальный отдел превратился в церковный медиа-холдинг, включающий в себя «Православную газету» и ряд других периодических изданий, книжное издательство, типографию, информационное агентство, несколько интернет-сайтов, круглосуточные телеканал «Союз» и радиостанцию «Воскресение».

Руководство холдингом - только часть неустанных забот удивительного уральского архимандрита. Его неистощимой энергии можно только поражаться, его бескорыстное служение – безмерно уважать. Вот почему 8 января в день его рождения прозвучало так много самых искренних пожеланий благоденствия и мирного жития, здравия и спасения. Подаждь, Господи, архимандриту Димитрию, настоятелю святаго Пантелеимоновского храма, и сохрани его на многая лета!

Завершился праздник, к огромному удовольствию ребятишек всех окрестных дворов, фейерверками.

 

13 января 2015

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс