Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Календарный год учителя ОПК и ОРКиСЭ Орджоникидзевского района завершили методическим семинаром

Календарный год учителя ОПК и ОРКиСЭ Орджоникидзевского района завершили методическим семинаром

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Семинар районного методического объединения учителей ОПК и ОРКиСЭ Орджоникидзевского района города Екатеринбурга - третий по счету в этом учебном году. Собрания учителей проходит на базе Информационно-методического центра, регулярность заседаний определена рабочим планом и проходит ежемесячно.

С начала учебного года ИМЦ вместе с отделом образования Екатеринбургской епархии разработали план тематических семинаров для активной работы преподавателей и повышения их уровня компетенции в преподавании предмета ОПК. Гостями и активными сотрудниками этого мероприятия являются представители епархиального отдела.

Работа методического объединения проходила в три этапа. Первым докладчиком выступила преподаватель школы № 114 Наталья Князькова, представившая презентацию на тему «Фестиваль народов Урала». Она представила опыт и методику подготовки и проведения мероприятия по заявленной теме в школе - в рамках итогового урока по курсу ОРКиСЭ в 4-м классе.

Второе выступление было посвящено теме семинара «Князь Владимир: цивилизационный выбор Руси». Выбор темы связан с юбилейной датой, отмечаемой в предстоящем 2015 году - 1000-летие со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира. Живой интерес вызвал доклад специалиста епархиального отдела образования, преподавателя Екатеринбургской православной духовной семинарии Дмитрия Осипова. В своем выступлении он подчеркнул те аспекты исторического события и личности князя Владимира, на которые стоит сделать упор в изложении темы на школьных уроках.

Преподаватели, принимавшие активное участие в муниципальном туре Олимпиады по Основам Православной Культуры, были награждены благодарственными письмами от Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

В завершении семинара руководитель методического объединения района Елена Васильева отметила некоторые рабочие моменты и поблагодарила всех за активное участие.

 

30 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс