Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл поздравил пожарных с профессиональными праздниками

Владыка Кирилл поздравил пожарных с профессиональными праздниками

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В декабре пожарные и спасатели отмечают сразу два праздника: День образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и День спасателя России.

Глава Екатеринбургской епархии направил поздравительные адреса начальнику Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту внутренней службы С.А. Мирошниченко, начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майору А.В. Заленскому, начальнику Уральского института ГПС МЧС России полковнику внутренней службы И.А. Максимову, а также начальникам всех отрядов и пожарных частей, которые дислоцируются на территории Екатеринбургской епархии.

В своих поздравительных адресах митрополит Кирилл отметил, что как в нашей стране, так и за рубежом сотрудники МЧС России показывают свой высокий профессионализм при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф. Главной наградой за самоотверженный, нелёгкий труд, за тысячи спасённых жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность и уважение общества.

Правящий Архиерей выразил поддержку усилиям руководства и сотрудников, направленным на решение задач, стоящих ныне перед МЧС, поблагодарил за особое внимание не только к профессиональной и физической подготовке сотрудников и курсантов, но и их духовно-нравственному состоянию.

Владыка Кирилл пожелал всем сотрудникам и курсантам крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо России.

Поздравительные адреса вручили духовники подразделений, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

 

29 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс