Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики воскресной школы Каменска-Уральского побывали в Синарском детском доме с программой о св. Сергии Радонежском

Ученики воскресной школы Каменска-Уральского побывали в Синарском детском доме с программой о св. Сергии Радонежском

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продолжая серию мероприятий в честь празднования 700-летия Сергия Радонежского, учащиеся церковно-приходской школы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменска-Уральского побывали в Синарском детском доме.

Они подготовили для его воспитанников интересную литературно-музыкальную композицию. Выпускник Московской духовной семинарии чтец Денис Копырин рассказал о деле всей жизни преподобного – Троице-Сергиевой лавре и о дате, которую отмечает весь мир. И посоветовал учащимся обращаться за помощью в учении к святому Сергию – наставнику и помощнику всех учеников и студентов.

Педагоги Инна Маковская и Елена Волкова задали тон вечеру песней «Преподобный Сергий». Затем ребята прослушали и посмотрели слайд-фильм о жизни святого, созданный библиотекарем Ириной Тепикиной. Она рассказала, что при жизни бежавший от людской славы преп. Сергий сегодня прославлен как великий святой. А отказавшись от игуменства и митрополичьего сана, он стал Игуменом всей Земли Русской.

Ребята младших классов ЦПШ прочитали о святом стихи, затем воспитанники детского дома увлеченно ответили на вопросы викторины, получая в награду за правильные ответы пазлы. А потом все вместе собрали из пазлов картинку – Кремль, Красная площадь, собор Василия Блаженного.

Тепло и задушевно прозвучали песни «Послание Преподобному Сергию» в исполнении педагогов и «Мы построим дом» в исполнении детей. Слушатели улыбались, подпевали, а потом наградили исполнителей громкими аплодисментами.

Завершила встречу завуч ЦПШ Оксана Федорова, пожелав детям быть добрыми - чтобы их прошения были услышаны Богом. Затем она подарила ребятам иконки преподобного Сергия с молитвой ему.

Как говорят педагоги, встречи учащихся церковно-приходских школ с воспитанниками Синарского детского дома благотворно влияют и на зрителей, и на артистов: «Нашим детям они даже более необходимы, так как помогают постигать уроки милосердия на практике».

 

25 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс