Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники конференции по утверждению трезвости обратились к молодежи с призывом отказаться от вредных привычек

Участники конференции по утверждению трезвости обратились к молодежи с призывом отказаться от вредных привычек

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках областного проекта «Будь здоров!» в Тавде прошла ежегодная научно-практическая конференцию школьников «Утверждение и сохранение трезвости – общее дело».

В какой форме участвовать в работе конференции, подростки 7–8 классов выбирали сами: представить доклад по теме конференции, проект, доклад-презентацию, стендовый доклад, выступление агитбригады или присутствовать в качестве слушателей.

Выступающие раскрывали основную тему конференцию с разных сторон. Слушатели получили много интересной информации, задавали вопросы докладчикам. Ученицы 7«Б» класса школы №2 Воронкова Виктория и Аношкина Алена представили проект «Наше общее дело», а учащаяся 7-го класса школы №7 Бетехтина Марина рассказала о вреде курения. Ученики 7 класса школы №1 в выступлении «Трезвость – норма жизни» говорили о сохранении и укреплении здоровья и ведении трезвого образа жизни. Агитбригада учащихся 8-го класса школы №18 показала театральную сцену о вреде алкоголизма.

Участники конференции убедительно призвали всех отказаться от вредных привычек. Они привели пугающую статистику заболеваний, связанных с алкоголизмом, рассказали о научных исследованиях и предложили способы избавления от алкогольной зависимости.

По итогам конференции жюри определило победителей: 1 место – МКОУ СОШ №2 (кл. рук. Сумарокова Н.Н.); 2 место – МАОУ СОШ №7 (кл. рук. Глухих С.Р.); 3 место – МКОУ СОШ №2 (кл. рук. Фадеева Л.В.).

В завершение участники научно-практической конференции «Утверждение и сохранение трезвости – общее дело» приняли обращение к молодежи.

Обращение к молодежи

Ты молод и полон жизненных сил? Ты готов смотреть правде в лицо и бороться за будущее своей страны? Давай делать это вместе!

Мы объединились, чтобы противостоять геноциду молодого поколения в России, чтобы отстаивать свою жизненную позицию православного молодого человека, возрождать и укреплять культуру России.

Пусть личный пример духовного, трезвого и здорового образа жизни станет маяком для многих наших сверстников, молодых людей, которых день за днем уничтожают на наших глазах.

Разврат, пьянство, наркомания, сатанизм – стали главным оружием врага человеческих душ. Все грехи и пороки становятся модой и превращаются в культ среди молодежи.

Мы встали на активную жизненную позицию православного трезвого человека.

Мы выбрали трезвость и жизнь. Мы объединились для единой цели: возродить православные культурные традиции нашей Родины, утвердить ценность духовного и трезвого образа жизни.

Мы приглашаем вас к содействию и совместному труду. Вместе мы сможем возродить культуру и ценности нашей страны времен ее славы и могущества.

Мы уверены, что дело наше правое, а значит и победа будет за нами!

 

17 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс