Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День Св. Екатерины уральцы отметили Крестным ходом и побывали на благотворительном концерте солиста Большого театра Владимира Маторина

День Св. Екатерины уральцы отметили Крестным ходом и побывали на благотворительном концерте солиста Большого театра Владимира Маторина

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины - покровительницы уральской столицы в Екатеринбурге прошел Крестный ход, в котором приняли участие более тысячи екатеринбуржцев. Торжественное шествие стартовало от Свято-Троицкого кафедрального собора и завершилось праздничным молебном у часовни святой Екатерины.

В этот же день, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в Свердловской областной филармонии состоялся благотворительный концерт солиста Большого Театра Владимира Маторина. Екатеринбургский архипастырь поздравил всех пришедших на концерт со святым праздником и поблагодарил артиста за его добрые дела. Все средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на социальные проекты Православной службы милосердия: помощь детям-сиротам, людям с ограниченными физическими возможностями, одиноким людям преклонного возраста, многодетным семьям и бездомным.

С поздравительным словом к присутствующим в зале обратился и руководитель Отдела по взаимодействию церкви и общества игумен Вениамин (Райников). Он напомнил, что в День святой Екатерины мы не просто должны почтить память покровительницы Екатеринбурга - для нас должны стать добрым примером те ее качества, таланты и дарования, которые она использовала во славу Божию.

Благотворительный концерт солиста Государственного академического Большого театра Владимира Маторина состоял из двух частей. В первом отделении в сопровождении симфонического хора филармонии народный артист исполнил духовные песнопения, во втором прозвучали народные песни и романсы в сопровождении Государственного русского народного оркестра «Малахит».

Ежегодно в День святой Екатерины (7 декабря – это еще и день Ангела всех Екатерин) Отдел культуры Екатеринбургской епархии поздравляет с именинами всех екатеринбурженок с именем Екатерина. И в этом году перед началом концерта его сотрудники дарили всем пришедшим на празднование Екатеринам конфеты в изящных коробках с изображением храма во имя небесной покровительницы г. Екатеринбурга.

Фоторепортаж

 

10 декабря 2014

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс