Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнетагильском Доме ребенка при ИК-6 окрестили пять детей, чьи мамы отбывают наказание в учреждении

В Нижнетагильском Доме ребенка при ИК-6 окрестили пять детей, чьи мамы отбывают наказание в учреждении

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 ноября в ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области в Доме ребенка при колонии священник Скорбященского женского монастыря отец Евгений совершил обряд крещения пяти малышей, чьи мамы отбывают наказание в пенитенциарном учреждении.

В настоящее время в Доме ребенка при ИК-6 находятся 86 детей в возрасте до трех лет. Персонал Дома ребенка делает все необходимое для развития детей, мамы также имеют возможность проводить с ними время, принимать участие в их воспитании. Недавно пять осужденных, состоящих в православной общине учреждения и регулярно посещающие храм, действующий на территории учреждения, попросили отца Евгения окрестись их детей. Священнослужитель объяснил женщинам, что крещение - одно из таинств Православной Церкви, во время которого человек подготавливается к приобщению Христовой Церкви, возрождается от грехов прошлой жизни и первородного греха в новую духовную жизнь.

Крещение малышей из Дома ребенка стало для их мам настоящим праздником, поскольку этот церковный обряд - не дань традициям, а необычайно важное событие в жизни маленького человека и его родителей.

Заместитель начальника ИК-6 майор внутренней службы Наталья Хозова отметила, что учреждение уже много лет сотрудничает с Нижнетагильской епархией. Исправительную колонию регулярно посещают священнослужители, которые проводят с осужденными беседы, совершают службы, таинства исповеди и причастия. Число осужденных, состоящих в православной общине, постоянно растет. Так, в середине ноября еще пять женщин прошли обряд крещения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

28 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс