Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Русские предприниматели ждут от Всемирного русского народного собора больше практической работы

Русские предприниматели ждут от Всемирного русского народного собора больше практической работы

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ноябре на заседании XVIII Всемирного русского народного собора была принята Декларация русской идентичности. Участники заседания, посвященного теме «Единство истории, единство народа, единство России», обсудили проблему русскости – совокупности признаков, по которым определяется русский человек. Президент фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев отметил, что собор – это всегда значимое событие для России, очень яркое и торжественное. Для актива фонда «Русский предприниматель», который занимается продвижением концепции «Россия – Ноев ковчег», стало большой радостью, что в своем выступлении святейший Патриарх Кирилл акцентировал внимание аудитории на объединении и реализации всего лучшего, что дал стране исторический и политический опыт России.

Предприниматель Сергей Писарев считает, что главный итог очередного собора - практический результат. Предполагалось, что им и станет «Декларация русской идентичности», которую разработал и принял ВРНС. Однако председатель фонда «Русский предприниматель» считает, что такая декларация весьма спорна по нескольким причинам и содержит противоречия, а главный вопрос – как ею пользоваться.

По словам святейшего Патриарха, ВРНС должен быть одной из главных общественных организаций и потому на него накладывается особая ответственность, особенно в части практической работы. Такая «практическая работа» в фонде «Русский предприниматель» ведется по более чем десятку направлений. Продолжается не только разработка концепции «Россия – Ноев ковчег», но и создана ассоциация поддержки Новороссии, в результате работы которой жителям Новороссии отправлено более 10 грузовиков с гуманитарной помощью. Также фонд активно помогает украинским беженцам, оказавшимся на Урале.

Сергей Писарев считает, что сегодня для России и русского мира нет ничего важнее того, что происходит в Новороссии. Поможет ли ее жителям и всем нам «Декларация русской идентичности», покажет время. Тем не менее от отметил огромные потенциальные возможности ВРНС и пожелал ему успехов в работе.

 

27 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс