Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На просьбу донбасских священников о помощи откликнулось Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение»

На просьбу донбасских священников о помощи откликнулось Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение»

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священники донбасского города Ясиноватая, охваченного войной, обратились ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную помощь страждущему населению прифронтовой зоны. Свое обращение они опубликовали на сайте Донбасского православного общества «Трезвение»:

Дорогие отцы, братья и сестры!

Мы находимся на границе боевых действий в г. Ясиноватая Донецкой области. Треть города разрушена капитально, обстрелы окраины города продолжают пополнять число разрушений и людских жертв. Пенсий нет 4 месяца, зарплату получает малый процент населения. Крохи гуманитарной помощи, которую выдают одноразово только людям после 65 лет, хватает на несколько дней.

Благодаря помощи Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» РПЦ, мы за последние 4 месяца оказали продуктовую и медикаментозную помощь свыше 4 000 человек, смогли провести текущий ремонт храма и здания воскресной школы, пострадавших от осколочных пробоин. С наступлением холодов увеличивается число обращающихся за помощью. С ноября Донбасс превращается в блокадный Ленинград.

Очень просим Вас откликнуться и помочь молитвенно и финансово. Перечислить помощь можно по системам: western union, contakt, Золотая Корона, на имя Бакун Виталий Иосифович, г. Ясиноватая, Украина. Тел.: +380503678919; E-mail o.vitaliy74@mail.ru

После отправления перевода нужно прислать смс на мой номер с указанием ФИО отправителя, контрольного номера перевода, суммы и валюты перевода. В ответ я пришлю смс о подтверждении получения.

Будем благодарны, если у кого-нибудь получится организовать машину с продуктами и медикаментами. Из продуктов нужны крупы и консервы. Списки необходимых медикаментов можно скачать на этой странице.

С большой благодарностью, благочинный Ясиноватского округа Донецкой епархии протоиерей Виталий Бакун.

В связи с нестабильным интернетом из-за бомбежек просьба писать одновременно на три адреса: o.vitaliy74@mail.ru; o.alexander.m@mail.ru; portal.trezvenie@gmail.com

 

26 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс