Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Бисерти продолжаются работы по возведению храма прп. Серафима Саровского

В Бисерти продолжаются работы по возведению храма прп. Серафима Саровского

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Бисерть, с Божией помощью и общими усилиями многих благочестивых людей, идут работы по возведению Серафимо-Саровского храма. Строительство храма – это великое дело, требующее не только ответственности, но немало сил и средств. Свой вклад в строительство нового храма в п. Бисерть вносят и учащиеся, педагоги воскресной школы прихода во имя св. прп. Серафима Саровского.

Что могут дети? Как оказалось, немало. Так, они организовали выставку-продажу своих творческих работ. К акции присоединились ученики школы №1, в результате вырученные деньги пошли на строительство храма.

Еще летом дети прошли крестным ходом по местам, где возвышались когда-то православные храмы. Они вознесли сердечные молитвы Господу, Пресвятой Богородице и небесному покровителю бисертского прихода - батюшке Серафиму о том, чтобы храм был восстановлен как можно скорее.

Святые отцы говорили, что крестный ход – это «монастырь на ногах», что проводится он во славу Божию, а не человеческую. Тут каждый шаг – поклон Христу, Матери Божией и святым, потому что молитва подкреплена трудом телесным. Покаяние, терпение и молитвенный труд во славу Божию – это очень сильное оружие в битве за веру и Россию. Ребята из воскресной школы маленького поселка Бисерть это очень хорошо понимают и стараются жить по Евангелию.

Сейчас помысли детей направлены на помощь родному храму. Его в Бисерти строят всем миром, люди помогают кто чем может. Во время каждого богослужения совершается молитва за строителей, благотворителей, жертвователей, и молитва за благодетелей будет совершаться до тех пор, пока будет стоять храм.

 

21 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс