Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юбилейная акция Ново-Тихвинского монастыря «Подарите детям праздник!» продолжается. История третья, четвертая, пятая

Юбилейная акция Ново-Тихвинского монастыря «Подарите детям праздник!» продолжается. История третья, четвертая, пятая

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях началась традиционная акция «Подарите детям праздник!» – сбор подарков к Рождеству для обездоленных детей, живущих в деревнях и селах. Это одна из самых давних благотворительных акций Екатеринбурга – в этом году она отмечает уже 10 лет. Акцию проводит Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Настоятельница монастыря игумения Домника:

- Мы приглашаем горожан стать участниками рождественской сказки. – В рождественских сказках часто рассказывается о том, как кто-то сотворил доброе дело на Рождество, исполнил чью-то мечту, подарил подарок, и сам обрел радость в своем сердце. Это не только сказки. Не только на Руси, но и в других христианских странах всегда была традиция дарить на Рождество подарки бедным семьям. И мне кажется, неслучайно акция «Подарите детям праздник!» живет так долго. Для людей это потребность души – творить добрые дела на Рождество, делиться своей радостью и любовью.

Подарки на Рождество ждут дети, живущие в Дерябино, Меркушино, Кордюково, Морозова, Лаптева, других малых селах и деревнях Свердловской области. Эти дети нуждаются в самом необходимом: теплой одежде и обуви, портфелях для школы, хороших книгах. Для них любой подарок – большая радость. Каждый год из Екатеринбурга отправляется несколько машин с подарками более чем для 500 детей.

Подарки и пожертвования можно приносить до 6 января в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь, ул. Зеленая Роща, 1, в монастырскую Службу социальной помощи - в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00. Тел.: 8(908) 910-00-95. Истории детей размещены на сайте монастыря sestry.ru

История третья. Кукла, азбука и мяч

В Кордюково живет дружная семья Разумовых, в которой четверо детей. Старший из них - не по годам серьезный пятиклассник Толя. Учится он хорошо, занимается в школьной футбольной секции и был бы очень рад футбольному мячу. Восьмилетняя Женя и пятилетняя Люба - большие подружки, они всегда вместе. Любят вышивать крестиком (когда маме удается найти для них нитки и канву!) и больше всего мечтают о больших нарядных куклах. У Любы хроническая болезнь носа, и ей постоянно нужен спрей «Назонекс», но маме сложно купить это лекарство. Младшему, трехлетнему Руслану, нужна развивающая музыкальная азбука и другие развивающие игры. Но пока все это только мечты, ведь ребята знают, что мама и так выбивается из сил на тяжелой, неженской работе – на пилораме, чтобы прокормить своих детей.

История четвертая. Недетские мечты

В семье Жуковых из села Дерябино шестеро детей. Старшие Лариса и Таня (им по 11 лет) и 10-летняя Катя очень любят вышивать, шить кукол, мастерить поделки. Это очень способные девочки, все в их в руках спорится, а потому из них могут вырасти настоящие рукодельницы. Девочки любят приходить в храм, они сами захотели креститься и теперь каждый раз с нетерпением ждут того дня, когда им удастся пойти на службу. Пятилетняя Даша во всем тянется за сестрами: играет вместе с ними, рукодельничает и ходит с сестрами на богослужения. Материальное положение в этой семье очень тяжелое, дети нуждаются буквально во всем. Поэтому и мечты у них совсем не детские: шкаф с полками и отделением для плечиков, чтобы можно было сложить и повесить одежду; постельное белье; детское питание и памперсы для младших - трехлетнего Дениски и Насти, которой всего 10 месяцев; любые продукты; и конечно, наборы для рукоделия, куклы, игрушки… Для этих детей любой подарок – большая радость.

История пятая. Маленькое солнышко

Лену Дитятеву из поселка Восточный можно назвать маленьким солнышком. Для больной мамы–инвалида и престарелой бабушки, которых она очень и очень любит, Лена – единственная помощница, хотя ей всего 12 лет. Без нее дома ни одно дело не обходится, да и в школе тоже. Учится она хорошо, активно участвуя во всех школьных праздниках. Одноклассники ее любят и тянутся за ней. Это и неудивительно: Лена отзывчивая, добрая, веселая девочка, согревающая всех своей любовью и радостью. Она увлекается шахматами, имеет грамоты и даже спортивный разряд. Ей бы очень хотелось иметь свои шахматы и книги с интересными рецептами, а еще - энциклопедии о природе и истории России.

 

19 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс