Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики Свято-Троицкой воскресной школы Нижнего Тагила побывали с паломнической поездкой в монастыре Новомучеников Российских

Ученики Свято-Троицкой воскресной школы Нижнего Тагила побывали с паломнической поездкой в монастыре Новомучеников Российских

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 ноября состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы Свято-Троицкого храма города Нижний Тагил в Невьянск. Ребята посетили и Алапаевский монастырь Новомучеников Россиийских.

О преподономученице Елисавете детям рассказали еще в пути – прямо в автобусе они посмотрели документальный фильм об этой удивительной святой. В Алапаевске юные паломники побывали в напольной школе, где для них провели интересную и очень проникновенную экскурсию о последних днях жизни Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и ее верной наперсницы инокини Варвары.

Ребята помолились в храме, где молились и мученицы, побывали на месте шахты, в которой приняли мученическую кончину святые. А потом отправились в музей деревянного зодчества, который находится под открытым небом в деревне Синячиха.

Дети с большим интересом осмотрели деревянные храмы, мельницу, башни. Самое большое впечатление на ребят произвела баня... из трех бревен! Заключительной частью поездки стал костер на источнике - с непременным жарением сосисок и печением картошки.

Домой ребята возвращались переполненными впечатлениями. Грустные мысли о последних страшных днях двух женщин, святых мучениц, принявших свою кончину с поразительным мужеством, перекрывались пониманием той духовной высоты, на которую способен подняться человек. И этот поразительный пример святости не забудется ребятам никогда.

 

17 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс