Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → О проблемах и радостях приемных семей можно прочитать в новом номере журнала «Православный вестник»

О проблемах и радостях приемных семей можно прочитать в новом номере журнала «Православный вестник»

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 10 лет в Екатеринбурге выпускается журнал «Православный вестник». Это издание предназначено для семейного чтения, именно поэтому в нем всегда много материалов, посвященных семье. Руководит командой добровольцев главный редактор протоиерей Евгений Попиченко.

В осеннем номере главной темой журнала стала тема приемной семьи. Это одна из самых животрепещущих и обсуждаемых тем в жизни православного сообщества. Вопросы усыновления, решенные в конкретных семьях, откровенные истории о сомнениях и их преодолении, о кризисных и радостных моментах жизни с приемным ребенком – обо всем этом можно найти ответы на страницах издания.

Начиная с этого номера, журнал будет представлять истории приемных семей, чтобы те, кто только думают об усыновлении или опекунстве, могли оценить свои силы и принять правильное решение.

Есть такая поговорка: «Трудно терпеть ближнего, но невыносимо терпеть себя». Как сосуществовать с неидеальной родней, но держаться при этом спасительного пути? Этой теме посвящены два материала журнала: статья психолога Елены Гориной в рубрике «Семейная педагогика». Здесь же рассказ о пути к монашеству настоятельницы тюменского Богородице-Рождественского Ильинского монастыря матушки Нины (Схулухии).

Читатели журнала узнают, как связаны «Дни Белого Цветка» с открытием нового социального проекта – семейного дома «Радость моя». Кто живет в этом доме, о чем волнуются приемные папа и мама, Вячеслав и Елена Афанасьевы, и что больше всего интересует трех братьев – Арсения, Тихона и Владимира?!

Напомним, что в 2014 году «Православный вестник» благодаря победе в гранте «Православной инициативы» увеличил тираж до 1500 экземпляров, из них 500 штук будут переданы на благотворительной основе.

«Православный вестник» отправился к своим постоянным подписчикам, которые проживают в самых разных уголках нашей большой страны: Новоуральск, Алапаевск, Нижний Тагил, пос. Баранчинский Кушвинского района, Ирбит, Сургут, Нефтеюганск, Ноябрьск, Барнаул, Новосибирск, Верещагино Пермского края, Лысьва, Железногорск и Зеленогорск Красноярского края, Тамбов, Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Королев, Ярославль, небольшие города и поселки Московской, Ульяновской, Самарской, Тульской и Мурманской областей, республик Татарстан и Башкортостан.

Журнал «Православный вестник» можно читать понемногу, можно «взахлеб», но всегда приятно возвращаться к его материалам и вновь перечитывать их. Поэтому журнал, который уже сейчас можно найти в приходских церковных лавках, – это замечательный подарок любой православной семье. В Екатеринбурге спрашивайте «Православный вестник» в храмах и монастырях, а также в магазинах «Сибирская Благозвонница».

 

14 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс