Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотрудники молодежного отдела Екатеринбургской епархии примут участие в Международном съезде православной молодежи

Сотрудники молодежного отдела Екатеринбургской епархии примут участие в Международном съезде православной молодежи

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 18-19 ноября 2014 года в Москве пройдет Международный съезд православной молодежи Русской Православной Церкви, организованный Синодальным отделом по делам молодежи, при поддержке Агентства Стратегических Инициатив. В съезде примут участие и представители Екатеринбургской епархии.

Первое организационное заседание уже состоялось летом в Москве. В нем приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи и Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы.

В работе съезда примут участие не только представители епархий Русской Православной Церкви, но и зарубежные гости, среди них — ответственные по работе с молодежью, лидеры молодежных и общественных объединений, эксперты по важнейшим социальным, религиозным и политическим вопросам, а также приглашенные гости.

Форум 18-19 ноября предварит Божественная литургия в Храме Христа Спасителя, которую, как ожидается, возглавит Святейший Патриарх Кирилл. Затем состоится торжественное открытие. Во второй день, 19 ноября, к ним присоединятся около десяти тысяч православных молодых людей для того, чтобы обсудить главные проблемы, стоящие перед обществом сегодня, и задать свои вопросы Святейшему Патриарху Кириллу.

В живом диалоге со Святейшим Патриархом Кириллом, друг с другом, а также с авторитетными политическими и общественными деятелями православные молодые люди смогут определить для себя конкретные шаги, которые позволят привнести в их жизнь традиционные нравственные ценности. Кроме того, на Съезде будут обсуждаться вопросы создания единого международного объединения православной молодежи для координации усилий и совместных действий.

В рамках съезда запланирована культурно-просветительская программа, в том числе проведение тематических секций по актуальным вопросам молодежного служения в Церкви. Помимо основной программы гостей и делегатов ожидают творческие вечера, экскурсии, неформальное общение, тематические фестивали. Кроме того, на сайте Съезда в ближайшее время будет открыта страница конкурса молодежных проектов — презентации лучших проектов будут показаны 18—19 ноября.

Для тех, кто хотел бы заранее задать свой вопрос Святейшему Патриарху, на сайте Синодального отдела по делам молодежи открыта специальная страница с формой отправки вопроса.

 

14 ноября 2014

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс