Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В фасовке благотворительных «Народных обедов» поучаствовали студенты областного медицинского колледжа

В фасовке благотворительных «Народных обедов» поучаствовали студенты областного медицинского колледжа

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошла 15-я по счету фасовка «Народных обедов». Акция приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, которое отмечается 1 ноября. Особенность этой фасовки – состав его участников, впервые ими стали студенты областного медицинского колледжа.

Фасовка «Народного обеда» гармонично вошла в список мероприятий в рамках Эстафеты добрых дел «Возрождение традиций российских общин милосердия», проводимых медколледжем в дни празднования 150-летия со дня рождения Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. За смену ребята вместе с преподавателями четко справились с задачей и нафасовали 6240 порций овсянки с изюмом. В работе приняли участие 30 человек.

Координатор проекта «Народный обед» в Екатеринбурге, руководитель направления «Семья» Православной службы милосердия Оксана Зюзева работой студентов довольна. Но еще более ее радует тот факт, что ребята на несколько часов стали настоящими добровольцами и выразили желание повторить этот опыт:
- Каждый из них потратил свое время на дела милосердия и помощь ближним. А помощь действительно пойдет их ближним – малообеспеченным студентам, которые, к сожалению, в виду финансовой нужды часто питаются неправильно и неполноценно. Значительная часть нафасованных питательных и полезных завтраков из овсянки с изюмом будет передана студентам из малоимущих семей в Екатеринбурге и Алапаевске, также часть порций будет направлена в Алапаевский женский монастырь.

Проект «Народный обед» организован благотворительным фондом «Банк продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» (Москва) совместно с Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии.

Фасовки проводятся на территории восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

 

31 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс