Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Пантелеимоновском храме Екатеринбурга открылась первая выставка работ изостудии «Солнечный зайчик»

В Пантелеимоновском храме Екатеринбурга открылась первая выставка работ изостудии «Солнечный зайчик»

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выставка картин называется «Радость бытия», а ее организатор - изостудия «Солнечный зайчик», действующая при Свердловской областной клинической психиатрической больнице.

Сотрудничеству храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона с психиатрической больницей уже более 20 лет. С открытием на территории храма кафе оно еще более укрепилось и приобрело новые формы. Во-первых, в кафе трудится талантливый шеф-повар. Его кулинарные шедевры с удовольствием поглощают не только сотрудники и пациенты больницы, но и посетители – они приходят в кафе пообедать, пообщаться за чашечкой чая со свежей выпечкой. За небольшую плату здесь вас накормят вкуснейшими деликатесами и предложат разнообразное меню.

А во-вторых, в кафе проводят различные мероприятия – от поминок до празднования венчаний. Сюда, в уютную атмосферу кафе, приходят на встречи члены семейного клуба «Свеча». Но теперь, с открытием второго зала, здесь проходят и выставки.

Первая из них - выставка работ изостудии «Солнечный зайчик» - открылась 1 октября, в день пожилого человека. Открытие экспозиции благословил иерей Пантелеимоновского храма о. Димитрий Муравьев. Теплыми словами он поприветствовал собравшихся – медиков и художников во главе с руководителем студии искусствоведом Еленой Чалой. Заместитель главного врача больницы Михаил Перцель выразил надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество художников с храмом. А специалист по рисунку и живописи Елена Анатольевна представила участников выставки и их работы.

Задушевный разговор о картинах продолжился за чашкой чая. Говорили о планах на будущее, о жизненных проблемах и мечтах. Библиотекарь Любовь Бармина познакомила участников выставки с Пантелеимоновским храмом, музеем и библиотекой. А сотрудники храма радушно пригласили присутствующих на свои мероприятия и поблагодарили авторов работ за желание поделиться радостью творчества с посетителями кафе.

 

14 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс