Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На семинаре Каменской епархии гостья из Санкт-Петербургского фонда «Диакония» рассказала о работе с зависимыми людьми

На семинаре Каменской епархии гостья из Санкт-Петербургского фонда «Диакония» рассказала о работе с зависимыми людьми

Екатеринбург, 06 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменской епархии состоялся первый семинар по вопросам оказания духовной, психологической и медицинской помощи пострадавшим от наркотической зависимости и их семьям. Он прошел в Алапаевском доме отдыха «Нейва» при участии более 60-ти священнослужителей.

Семинар предварило соборное богослужение в Свято-Троицком соборе Алапаевска, которое возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Работу семинара возглавил правящий архиерей – епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Владыка поделился личными наблюдениями из своего 16-ти летнего опыта окормления наркозависимых, рассказал о том, как формировался системный подход в деле их лечения и воцерковления, привел немало успешных примеров.

Гостья семинара - исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония» (г. Санкт-Петербург) Елена Рыдалевская поделилась с присутствующими опытом комплексной помощи наркозависимым и их близким, а также провела презентацию основных программ и этапов реабилитации для тех и других.

Тема помощи созависимым (в этой роли выступают обычно родственники подопечных реабилитационных центров) среди участников семинара вызвала особый интерес. В связи с этим обсудили возможность и условия обучения клириков и работников епархии на специальных тренингах и семинарах, которые организуют и проводят реабилитационные православные фонды.

Состоявшийся семинар владыка Мефодий назвал «вводным и ознакомительным». Он отметил усилия приходов, где уже осуществляется активная работа с нарко - и алкозависимыми, и выразил уверенность в том, что она будет активно развиваться.

 

06 октября 2014

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс