Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 27 сентября волонтеры службы милосердия обсудят тему «Что значит нести свой Крест?»

27 сентября волонтеры службы милосердия обсудят тему «Что значит нести свой Крест?»

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 сентября на очередной встрече волонтеров Православной службы милосердия в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы к обсуждению будет предложена тема «Что значит нести свой Крест?». Для начала обучающего цикла она выбрана не случайно.

Скорби в земной жизни неизбежны для каждого — так устроен наш мир («В мире будете иметь скорбь») (Ин. 16: 33). А все потому, что земная жизнь имеет важное подготовительное значение для жизни вечной. В чем заключается эта подготовка? В опыте скорби и страданий, в формировании души через преодоление обид, непониманий, вражды, которых немало у каждого в отношениях с коллегами, соседями, близкими. Часто отношения обостряются особенно сильно, когда человек устремляется к Богу – это вызывает мощное противодействие, нападение темных сил. Оно проявляется, как правило, в нападках окружающих. Умение переносить скорби без ответного зла, разъедающего душу, в смирении, которое утишает сердца «врагов», - это и есть исключительно ценная школа жизни, которая формирует христианскую душу.

Но специально искать крест как страдания не нужно. Ведь если человек просто решит жить по совести и ни при каких обстоятельствах не уклоняется от ее требований, у него в нашем мире возникает столько проблем, что никаких дополнительных крестов не требуется. Жить по Евангелию и избежать при этом трудностей и скорбей невозможно.

Об этом и многом другом пойдет разговор на встрече в субботу 27 сентября в Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы. Традиционно она начнется с молебна об умножении любви, который совершит духовник службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко.

На встречу приглашаются как опытные волонтеры, так и новички. Обещаем – беседа будет интересной. Приводите друзей и приносите что-нибудь к чаю!

Начало встречи: в 13:00.

 

24 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс