Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В день Рождества Пресвятой Богородицы родители из «Подсолнухов» побывали в гостях у многодетной семьи

В день Рождества Пресвятой Богородицы родители из «Подсолнухов» побывали в гостях у многодетной семьи

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, уже известная многим семья Ананьиных из Екатеринбурга пригласила к себе в гости единомышленников из семейного клуба «Подсолнухи».

Семейный клуб «Подсолнухи» действует при приходе Успенского собора на ВИЗе совсем недавно – с марта 2014 года, но уже приобрел верных друзей и активных единомышленников. Его основатели, супруги Попиченко (матушка Ольга и отец Евгений), воспитывают пятерых детей.

В семье Михаила и Анастасии Ананьевых растет пока трое детей: Мариша, Катюша и Ваня. Совсем скоро их станет четверо. На встрече Михаил и Анастасия рассказали историю своей семьи, их путь к воцерковлению, поделились секретами воспитания детей. Супруги Ананьины - активные добровольцы Православной службы милосердия. Анастасия поет в церковном хоре и работает фотографом «Православного Вестника». Михаил распространяет журнал по приходам и общественным организациям.

Встреча членов клуба «Подсолнухи» прошла по-семейному - с чаепитием и ароматными пирогами. В творческой части общения прозвучали песни и стихи. Но главное, конечно, другое – на подобных встречах делятся успешным опытом семейной жизни. А что может быть ценнее?

Руководитель направления «Семья» Православной службы милосердия Оксана Зюзева считает, что самое важное при организации семейного клуба на приходе – это желание настоятеля и прихожан общаться, поддерживать друг друга, делиться позитивным опытом. По примеру Успенского семейного клуба и во Владимирском приходе на Семи Ключах решили организовать подобное сообщество. Получается, что и хороший пример заразителен.

Следующая встреча семейного клуба «Подсолнухи» состоится в гостях у многодетной семьи Терентьевых - Ильи и Елены. Следите за анонсами Успенского собора.

 

23 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс