Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → С 23 сентября по 2 октября в Каменске-Уральском пройдет выставка-ярмарка монастырских мастерских г. Минска

С 23 сентября по 2 октября в Каменске-Уральском пройдет выставка-ярмарка монастырских мастерских г. Минска

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 23 сентября по 2 октября в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Единая вера – единая Русь святая» в Каменске-Уральском будет работать выставка-ярмарка белорусского Свято-Елисаветинского женского монастыря.

Минчане подготовили экспозицию изделий монастырских мастеров. На выставке будут представлены иконы, оклады, предметы из камня, дерева и цветных металлов, керамика, шитье, кузнечные работы, а также продукция монастырского издательства и видеостудии.

Ярмарка расположится на площади возле храма святого благоверного князя Александра Невского. Это благотворительный проект – средства от реализации выставочных образцов пойдут на оказание помощи и развитие монастырских мастерских. В частности, на создание рабочих мест для людей, оказавшихся без постоянного места жительства, страдающих алко- и наркозависимостями, освободившихся из мест лишения свободы, проходивших лечение в психиатрической больнице, а также малообеспеченных и многодетных семей.

Сестры белорусского монастыря проведут для уральцев и тематические лекции. В течение недели встречи пройдут в колледжах, лицеях и школах города. Тематика лекций разнообразная: «Медицина и православие», «Педагогика и православие», «Молодость – время выбора», «О сквернословии», «Зачем человеку старость?», «Служение Родине – святой долг». Будут и беседы для страдающих от нарко- и алкозависимости и их близких, для родителей детей-инвалидов, для отбывающих наказание в местах лишения свободы. Отдельные встречи пройдут со специалистами, работающими с пожилыми и людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, сестры проведут встречи на темы социальной реабилитации.

Белорусские монахини – состоявшиеся профессионалы в светском периоде их жизни. Среди них есть врач, кандидат медицинских наук, мастер спорта по художественной гимнастике. Руководит духовно-просветительским направлением программы режиссер, воспитатель, преподаватель Закона Божия и одновременно сестра милосердия. Эти люди хорошо знают реалии современной жизни и понимают, как в ней выживать с наименьшими потерями. Каменцев приглашают на встречи, которые состоятся в библиотеке им. А.С. Пушкина.

Время работы выставки-ярмарки с 10-00 до 19-00 ч.

 

16 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс