Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Комиссия Мингосимущества проверила ход реставрационных работ на объектах Верхотурского музея-заповедника

Комиссия Мингосимущества проверила ход реставрационных работ на объектах Верхотурского музея-заповедника

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В соответствии с программой возрождения объектов культурного наследия Урала, в Верхотурском историко–архитектурном музее-заповеднике полным ходом идут реставрационные работы.

Уже возведена западная стена Кремля, начаты работы по ее оштукатуриванию. Параллельно с этим активными темпами возводят северную стену, западную и северную башню. Кроме того, полностью завершены наружные ремонтно-реставрационные работы на объекте «Верхотурский кремль. Поварня. Караульня» и началась внутренняя отделка помещений. Планируется полное воссоздание ряда кремлевских объектов (среди них «Кладовая» и «Пороховой погреб»), а также - реставрация Свято-Троицкого собора.

Комиссия МУГИСО проверила ход ремонтно-реставрационных работ на объектах музея-заповедника, а также на других объектах культурного наследия, расположенных на территории Верхотурья. Проведенный комиссией мониторинг показал, что проводимые работы находятся в активной фазе и их количество будет только увеличиваться.

По словам генерального директора научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области Руслана Дворецкого, в скором времени предстоит реставрация комплекса «Покровский женский монастырь. Покровская церковь», «Покровский монастырь. Главный корпус», а также ряда объектов «Ансамбля Николаевского монастыря».

 

09 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс