Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Мефодий предлагает создать единую в Московском Патриархате сеть реабилитационных центров для наркозависимых

Владыка Мефодий предлагает создать единую в Московском Патриархате сеть реабилитационных центров для наркозависимых

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале сентября епископ Каменский и Алапаевский Мефодий побывал в Минске, где возглавил работу круглого стола в на тему реабилитации и социализации нарко- и алкозависимых.

В обсуждении проблемы приняли участие не только медики и руководители реабилитационных центров Белоруссии, но и духовенство. Заседание проходило на базе Дома межцерковного общения «Кинонея» (г. Минск).

В ходе обмена опытом специалисты Координационного центра Белорусской Православной Церкви по противодействию наркомании и алкоголизму и Православного реабилитационного центра «Анастасис» пришли к единому мнению – необходимо тесное взаимодействие между реабилитационными структурами и православными приходами. Но что еще более важно – крайне важно сопровождение реабилитантов после выздоровления.

На основании многолетнего опыта работы православных приходов с наркозависимыми больными владыка Мефодий обобщил проблемы развития реабилитационных программ и предложил объединить реабилитационные центры на территории Московского Патриархата в единую сеть. Как благоприятные условия для этого он отметил плотность расположения храмов и монастырей и материальную возможность.

- Мы можем стать для государства приоритетным предсказуемым партнером в этом деле, - сказал епископ Каменский и Алапаевский. - Ведь Русская Православная Церковь – единственная общественная структура, которая обладает достаточной материальной базой для создания новой национальной системы реабилитации наркозависимых.

 

08 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс