Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мотопробег «Отцы России» все ближе к Екатеринбургу: байкеры прибыли в Иркутск

Мотопробег «Отцы России» все ближе к Екатеринбургу: байкеры прибыли в Иркутск

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Иркутск присоединился к всероссийской акции «Отцы России за многодетные семьи». В субботу, 9 августа участники мотопробега приехали в столицу Приангарья и устроили настоящее байк-шоу. Вместе с отцом Марком они на мотоциклах с флангами и иконами проехали по всему городу – от микрорайона Синюшина гора и до сквера имени Кирова.

- Мы решили проехать 15 000 км через 24 региона страны, чтобы привлечь внимание к проблемам семьи, - рассказал руководитель акции Андрей Коченов. - Я сам отец пятерых детей и знаю, какое это счастье - быть папой. И среди других байкеров я такой не один. Своим примером мы хотим призвать всех к тому, чтобы расцветали семьи.

Байкеры выехали из Владивостока 26 июля. В пути побывали во многих городах, в том числе - Хабаровске, Благовещенске, Чите, Улан-Удэ. В Иркутске они первым делом отправились в Собор Богоявления - совершать молебен за многодетные семьи.

- Мы возим с собой иконы Дмитрия Донского и Ефросинии Московской – покровителей семьи, а значит и нашей акции, - говорит Андрей Юрьевич. – В каждом городе молимся святым. В Иркутске нам позволили сделать это в соборе Богоявления, который нас просто поразил величественностью и красотой.

После молебна зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова вручила участникам акции флаг Приангарья, который байкеры провезут через всю страну.

- Женщины - это святое, - признался один из байкеров Вячеслав Машуров. - Все то время, что мы едем по стране, наши жены и дети ждут нас дома в Красноярске. Мы с ними всегда на связи, но все же это другое. Но вот в Иркутской области мне удалось на несколько дней раньше увидеть свою благоверную. Лариса специально приехала на Байкал, чтобы мы вместе могли отпраздновать ее день рождения. Все-таки праздники мы всегда отмечаем семьей.

В Иркутске байкеры побывали не только в храме - после официальной части они отправились в воинскую часть (в микрорайон Зеленый) на «мужской разговор» с военнослужащими об ответственности и семейных ценностях.

- Мы поговорили о школе мужества, а это в первую очередь ответственность, который несет мужчина перед женой и детьми, - говорит Андрей. - Уверен, для многих ребят эта встреча может стать поворотным событием в жизни.

Завершится мотопробег 9 сентября в Москве возложением венка городов к памятнику Дмитрию Донскому и Ефросинии Московской - покровителям многодетной семьи.

 

12 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс