Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Спортивные сборы в Верхних Сергах научили мальчишек мужеству

Спортивные сборы в Верхних Сергах научили мальчишек мужеству

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спортивно-патриотические молодежные сборы, организованные по благословению Владыки Кирилла в поселке Верхние Серги, завершены. Значение этого периода в жизни подростков трудно переоценить – настолько сильными оказались впечатления и настолько важным получилось общение с состоявшимися в серьезных делах мужчинами.

Всю неделю ребята жили по-спартански: учились выживать в экстремальных условиях, тренировались физически и закаляли волю. Если сказать просто – на сборах мальчишки получили настоящее мужское воспитание. Они преодолевали такие препятствия, с которыми не всегда справится иной взрослый - лазили по скалистым горам, учились обращаться с боевым оружием, занимались боксом, физкультурой и выполняли неслабые физические нагрузки в любую погоду.

Что и говорить, увидели бы эти подвиги мамы – схватились бы за головы: их чада в полевых условиях несут почти армейские послушания. Но посмотрите на счастливые мальчишечьи лица – именно эти, настоящие мужские дела приводят их в восхищение. Они чувствуют себя востребованными, они учатся выносливости, получают бесценные знания о том, как выживать в любых условиях. Словом, они учатся быть мужчинами.

Наверняка время, проведенное с профессиональными спортсменами - чемпионом Европы по джиу-джитсу Дмитрием Соловьевым и мастером спорта по рукопашному бою Артемом Яковлевым, воспитанники приходских патриотических клубов Екатеринбурга, Краснотурьинска, г. Нижние Серги, поселков Бисерть и Верхние Серги будут помнить всю жизнь. В свои 12 – 13 лет они оторвались от материнской юбки и увидели, что такое правильный мужской мир, когда мужчина – это именно защитник, сильный и смелый. И когда-нибудь передадут это знание своим сыновьям.

Фоторепортаж

 

09 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс