Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл лично вручил военным книги, собранные в ходе акции «Подари книгу солдату»

Митрополит Кирилл лично вручил военным книги, собранные в ходе акции «Подари книгу солдату»

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 14 мая по 14 июня в Екатеринбургской епархии пошла акция «Подари книгу солдату», в результате которой было собрано более 6000 книг и создано 23 библиотеки в воинских частях Центрального военного округа.

2 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передал 400 экземпляров духовной литературы в библиотеку Окружного Дома офицеров, а также 400 книг личному составу отдельного мотострелкового соединения Центрального военного округа.

В передаче книг приняли участие организаторы акции: заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальник Управления по работе с личным составом генерал-майор С.Н. Полетучий, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафонов, руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов, помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО протоиерей Андрей Канев и иерей Владимир Кисяков. Также на мероприятии присутствовали заместитель командира отдельного мотострелкового соединения по работе с личным составом полковник Е.В. Чирков и личный состав соединения.

Генерал-майор С.Н. Полетучий обратился к военнослужащим и отметил деятельность штатных священников, которые на территории Екатеринбургской епархии трудятся в соединениях с самого начала назначения помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими, а также необходимость духовно-нравственного совершенствования, которое невозможно без чтения духовной литературы.

В своем слове Глава Екатеринбургской митрополии отметил важность чтения, в том числе и духовной литературы, для формирования широкого кругозора и правильного мировоззрения. Архипастырь порекомендовал военнослужащим начать ознакомление с подаренными книгами с бестселлера последних нескольких лет, книгой архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и другие рассказы».

Скомпонованы и готовы для передачи книги для Екатеринбургского суворовского военного училища (книги будут переданы к началу нового учебного года), походного воинского храма, небольшой библиотеки в штабе Центрального военного округа и еще 18 воинских частей.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

Фоторепортаж

 

03 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс