Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Клирики Екатеринбургской епархии приняли участие в учебно-методических сборах в Благовещенске.

Клирики Екатеринбургской епархии приняли участие в учебно-методических сборах в Благовещенске.

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 17 по 24 мая в Благовещенске под председательством начальника Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации полковника А.И. Суровцева прошел учебно-методический сбор с штатными военными священниками, главной темой которого стали вопросы, связанные с основными направлениями подготовки и совершенствования деятельности штатного военного духовенства Вооруженных Сил Российской Федерации. В ходе сборов были подведены итоги работы с верующими военнослужащими ВС РФ в 2013 году и постановлены задачи на предстоящий период. На сборах присутствовал и.о. Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

Более 130 помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими, прибывших на сборы со всех округов и флотов, стали участниками и практических занятий по оборудованию полевого походного храма, которые прошли на базе Дальневосточного высшего военного командного училища.

Священнослужители отметили важность организации и обустройства полевых храмов и деятельности военного духовенства при подготовке и проведении учений.

Центральный военный округ представляли начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом И.В. Агафонов и 21 священник.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в служебную командировку в Благовещенск были направлены помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев и иерей Владимир Кисяков, а также помощники командиров соединений ЦВО по работе с верующими военнослужащими, расположенных на территории Екатеринбургской митрополии: иерей Николай Пантелеев, иерей Георгий Юранев, иерей Вячеслав Сергеев.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии.

 

27 мая 2014

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс