Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 100 выпускников уральских школ стали участниками Императорского бала в Екатеринбурге.

100 выпускников уральских школ стали участниками Императорского бала в Екатеринбурге.

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 100 выпускников уральских школ, финалистов конкурса, проведенного Министерством образования Свердловской области и Екатеринбургской епархией, приняли участие в Императорском бале, который состоялся 19 мая в Доме Севастьянова. Торжество было приурочено к окончанию учебного года и прошло в день рождения Императора Николая Второго.

Открыл мероприятие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который поддержал и наставил добрым словом волнующихся выпускников.

Юные воспитанники Суворовского училища своим выступлением очень впечатлили гостей бала и добавили торжественности происходящему.

Главным событием праздничного вечера стало вручение школьникам памятных юбилейных медалей с надписью «Преуспевающему». Они созданы по образцу наград 1913 года, которые приказал разработать Император Николай II к 300-летию Дома Романовых специально для отличников - выпускников гимназий. Медали вручал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, напомнивший, какую важную роль в российском обществе сыграл последний русский царь.

На сцену один за другим поднимались выпускники - нарядные, взволнованные и радостные. Глава области и Владыка Кирилл поздравляли их и вручали медали. А в ответном слове счастливые медалисты высказывали слова благодарности организаторам, родителям и педагогам.

Молодым людям, возможно, впервые в своей жизни довелось побывать на таком незабываемом вечере. А чтобы достойно предстать на настоящем Императорском балу они проходили специальную подготовку: ребята встречались с историками, предпринимателями, учились этикету, а также осваивали танцевальные движения. И вот настал тот час, когда они показали свое умение исполнять венский вальс, полонез, польку и другие бальные танцы.

По словам выпускников, этот праздничный вечер, проведенный в вихре музыки, танцев, поздравлений и ярких впечатлений, запомнится им на всю жизнь.

Фоторепортаж

 

21 мая 2014

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс