Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломничество по святыням Екатеринбурга совершил приход храма-памятника села Кленовского

Паломничество по святыням Екатеринбурга совершил приход храма-памятника села Кленовского

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 марта приход храма святителя Николая Чудотворца с. Кленовское Нижнесергинского района и жители окрестных деревень во главе с настоятелем иереем Александром Смирновым совершили паломническую поездку в Екатеринбург.

Знакомство с православными достопримечательностями уральской столицы проходило по традиционному маршруту паломников, прибывающих из других городов, и включало посещение Храма-на-Крови и монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма. Дети и взрослые помолились перед святынями, многие из юных участников поездки впервые побывали в храмах, связанных между собой трагическими событиями 1918 года.

После обеда путь паломников лежал в расположенный на старой Коптяковской дороге Богородице-Владимирский храм. Пятьдесят человек были тепло встречены настоятелем прихода протоиереем Андреем Каневым, который благословил своим помощникам познакомить гостей с приходом. Паломники от души позвонили в колокола на приходской звоннице,познакомились с историей строительства храма,узнали о деятельности приходской общеобразовательной школы и кадетских классов,поговорили о приходском поисковом отряде «Орленок» и даже потрогали своими руками военные находки. С особым трепетом гости рассматривали и фотографировали военные артефакты.

Кульминацией программы посещения Богородице-Владимирского прихода стало катание на лошадях, организованное казаками и кадетами приходского хутора Благовещенский. Сельские жители с нескрываемым интересом и восторгом прокатились несколько кругов по территории храма.

В завершение путешествия паломников накормили в приходской трапезной. В родное село они возвращались сытыми, довольными, обогащенными новыми знаниями и впечатлениями.

 

01 апреля 2014

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс