Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → За участие в международном учении православный священник награжден медалью Министерства обороны России

За участие в международном учении православный священник награжден медалью Министерства обороны России

Екатеринбург, 20 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 марта в приемной Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе состоялось вручение государственных наград Российской Федерации. Врио командующего войсками Центрального военного округа генерал-майор С.Н. Полетучий вручил награду и клирику Екатеринбургской епархии. На мероприятии присутствовали: начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО – заместитель начальника штаба ЦВО по организационно-мобилизационной работе генерал-майор А.В. Линьков, начальник Управления кадров ЦВО генерал-майор А.И. Нестеров, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО И.В. Агафонов.

Приказом Министра обороны Российской Федерации помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков награжден ведомственной медалью «За укрепление боевого содружества».

Отец Владимир в августе 2013 года принимал участие в совместном российско-китайском антитеррористическом учении «Мирная миссия-2013». Он постоянно находился в полевом лагере вместе с воинскими подразделениями. В развернутом на Чебаркульском полигоне полевом воинском храме, иерей Владимир Кисяков вместе с помощниками командиров соединений по работе с верующими военнослужащими, также принимавших участие в учениях, и клириками Челябинской епархии совершал Божественные литургии и служил молебны, беседовал с военнослужащими, организовывал раздачу нательных крестиков, иконок и православной литературы. По признанию военнослужащих-участников учения, его деятельность придавала им сил, укрепляла духовно. За время пребывания на полигоне отец Владимир крестил около 50 солдат по призыву.

Иерей Владимир Кисяков является настоятелем храма Архангела Михаила в Ачите Свердловской области, воспитывает 5 детей. Для него это было уже второе международное учение. В начале 1980-х батюшка был призван в ряды Советской Армии и проходил военную службу по призыву в Центральной группе войск в Чехословакии.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

20 марта 2014

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс