Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники Крещенских стартов доказали: дружба – залог победы

Участники Крещенских стартов доказали: дружба – залог победы

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 января 2014 года на территории горнолыжного комплекса «Уктус» развернулись первые Крещенские семейные старты, посвященные празднику Крещения, в которых приняли участие более 400 человек: спортсмены из 12 фитнес-клубов Екатеринбурга с семьями, более 100 детей из детдомов и коррекционных школ Свердловской области, 10 многодетных семей и более 20 инвалидов с ограниченными возможностями здоровья. Горожане, приехавшие в выходной день на Уктус покататься, также присоединялись к празднику.

Участники разделились на 12 команд. В каждую команду вошли многодетные семьи, фитнес-спортсмены с семьями, воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья. В каждую команду распределили по одному ребенку-инвалиду, чтобы все сообща смогли ему помочь принять участие в соревнованиях. Команды отметили завязанными на рукавах ленточками: команда красных, синих, зеленых… Во главе каждой сборной встали спортсмены из фитнес-клубов Екатеринбурга. Двадцать добровольцев-студентов из Свердловского областного медицинского колледжа помогали регистрировать участников, организовывать спортивные состязания и конкурс шашлыков.

По словам организаторов (Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского», Евразийская ассоциация фитнес-клубов, Семейный екатерининский центр), цель Крещенских семейных стартов - познакомить, объединить и подружить людей разных возрастов, социальных групп и возможностей, чтобы в дальнейшем они смогли помогать друг другу. Крещенские семейные старты состояли из трех частей: зимние спортивные игры, конкурс шашлыков и конкурс на самого смешного и нарядного снеговика. Соревнования начались с катания на бубликах на скорость, мастер-классом по кросс-фиту со штангой на морозе и преодоления полосы препятствий. Затем начался конкурс на самого смешного снеговика и конкурс шашлыков. Так как снег из-за сильного мороза лепился плохо, то самые находчивые придумали делать лежачих снеговиков.

В итоге победила команда «Алекс», в которую входил детский дом № 1 СОМЭПК. Победа стала возможна, благодаря сплоченности команды: они быстро преодолели полосу препятствий, слепили самого яркого снеговика и пожарили самые вкусные шашлыки. Дети из команды победителей сказали, что помогла им в достижении цели дружба.

Организаторы уверены, что подобные мероприятия объединяют и помогают развивать традиции милосердия и взаимопомощи в обществе.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

21 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс