Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Всенощное бдение в обыденном Свято-Никольском храме совершил митрополит Кирилл

Всенощное бдение в обыденном Свято-Никольском храме совершил митрополит Кирилл

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 декабря, накануне празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском храме, расположенном на территории Областного наркологического диспансера.

Этот храм появился здесь как один из объектов всероссийского проекта «Семь храмов за один день». По инициативе его организаторов - Российского клуба православных меценатов 21 сентября 2011 года в течение суток были возведены храмы в семи федеральных округах России - в Твери, Калининграде, Уфе, Сочи, Екатеринбурге, Иркутске и Южно-Сахалинске. Отсюда и получили названия – обыденные. На следующий день тогда еще архиепископ (ныне - митрополит) Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил в новой церкви Божественную литургию. Никольский храм стал одним из первых для Владыки, которые он заложил после своего назначения на уральскую кафедру.

У храма, выросшего буквально на глазах, также скоро появились прихожане. И сегодня община во главе с настоятелем протоиереем Анатолием Канунниковым ведет всю необходимую просветительскую деятельность: наряду с регулярными богослужениями функционирует детская воскресная школа, осуществляется духовное окормление сотрудников и пациентов наркологического диспансера.

За Всенощным бдением клирик храма иерей Валерий Гачегов во внимание к священническим трудам был удостоен права ношения набедренника.

После соборной молитвы Владыка поздравил присутствующих с престольным праздником и поблагодарил духовенство и весь приход за труды на ниве церковного служения.

Фоторепортаж

 

23 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс