Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День добровольцев Служба милосердия отблагодарила своих помощников

В День добровольцев Служба милосердия отблагодарила своих помощников

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 декабря 2013 года отмечался Международный день добровольцев. По случаю праздника помощники Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, участвующие в различных благотворительных акциях, собрались на дружеские посиделки. Руководители и координаторы всех направлений Службы отблагодарили своих отзывчивых помощников за участие в делах милосердия.

Отслужив благодарственный молебен, участники встречи разместились в помещении воскресной школы собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Отец Евгений Попиченко, духовник Православной Службы Милосердия, рассказал о важности служения добровольцев, о радостях и трудностях, которые неизменно сопровождают дела милосердия.

Официальная часть продолжилась награждением самых активных добровольцев в шуточных номинациях: «главный баллоновожатый» (тот, кто привозит баллон для надувания воздушных шаров на акцию), «главный вывозящий» (добровольцы направления доставки), «агитаторы года» (добровольцы, которые раздают информационные флаеры), «лучшие кадры» (за фоторепортажи с акций) и многих других.

Победители в каждой номинации получили памятные подарки. Аплодисменты, благодарности, поклоны - так закончилась официальная часть собрания.

«Неофициальная часть встречи началась с выступления нашего добровольца Романа Ашихмина, - рассказала координатор благотворительных акций Алена Ашихина, - который прочел удивительные стихи собственного сочинения, а также рассказал увлекательную историю о создании Симеоновой тропы в Верхотурье. Потом все играли в командообразующие игры и очень повеселились. Такая встреча помогла нам с добровольцами еще лучше узнать и почувствовать друг друга, ведь наша служба добровольцев – это единый живой организм!»

Православная Служба Милосердия всегда ждет тех, чье сердце откликнулось на рассказы о подопечных, истории добровольцев, у кого есть желание и время помочь другим.

Собеседование с новыми добровольцами проходит по воскресеньям в 13:00 в храме Успения Богородицы на ВИЗе. Более подробную информацию можно узнать по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.

 

23 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс