Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → С медицинского центра «Бонум» началась Декада инвалидов в Свердловской области

С медицинского центра «Бонум» началась Декада инвалидов в Свердловской области

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 3 декабря в Международный день инвалидов в Свердловской области в 21-й раз стартовала Декада инвалидов. Во время проведения Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия: благотворительные спектакли и концерты, посещение музеев, спортивные соревнования, конференции и круглые столы, ярмарки вакансий по трудоустройству инвалидов, консультативные приемы и посещения специалистов на дому и многое другое. Во всех городах и районах области неравнодушные к чужим проблемам люди стараются оказать посильную помощь и не оставить без внимания ни одного инвалида.

На один день раньше, чем во всем мире, Декада инвалидов началась в научно-практическом центре пластической хирургии и коррекции зрения «Бонум». 2 декабря 2013 года Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии организовала уникальную встречу-концерт для маленьких пациентов «Бонума» и их родителей.

На встречу был приглашен Олег Борисович Колпащиков - идеолог и руководитель проекта «Белая трость» для слепых и слабовидящих людей. Олегу Борисовичу сейчас 40 лет, в 20 он потерял зрение в результате несчастного случая – взрыва. Успешный бизнес-тренер, он с друзьями разрабатывает и реализует мастер-классы продвинутых позитивных инвалидов из серии «Мультимобильность» и шоу-мастерскую «Экстрабилити», отправляется в путешествия на яхтах совместно со зрячими капитанами и незрячими матросами – словом, делает жизнь людей, с которыми пересеклась его жизнь, совершенно нестандартной и наполненной.

По словам руководителя проекта «От сердца к сердцу» Православной Службы Милосердия Елены Яковлевны Борщик, на встрече Олег Борисович показал фильм о своем кругосветном путешествии, задавал собравшимся вопросы и отвечал на встречные.

«Одна из мам потом поделилась своим главным впечатлением, сказав, что «встречи с такими людьми помогают развернуть ребенка в сторону ответственности за свое здоровье». Завершил встречу небольшой концерт Музыкально-эстетического педагогического колледжа, в котором учатся как дети из обычных семей, так и сироты. Фортепиано и флейта, наверное, впервые звучали в этом месте. И, наверное, впервые музыка и белая трость объединились, чтобы поддержать тех, кому предстоит операция или реабилитация после нее», - отметила Е.Я. Борщик.

 

11 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс