Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уже более 30 тысяч человек внесли вклад в строительство храма святителя Луки в Екатеринбурге

Уже более 30 тысяч человек внесли вклад в строительство храма святителя Луки в Екатеринбурге

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Компрессорном районе Екатеринбурга, недалеко от крупнейшей в городе травматологической больницы № 57, продолжается строительство храма во имя святителя и исповедника Луки. Начиная с момента возобновления строительства в мае текущего года, стены храма поднялись на семь метров, заложены дверные и оконные проемы, начались работы по монтажу и установке колонн, а также плит перекрытия между этажами.

Прихожане храма стараются ежемесячно вносить свою лепту на строительство храма, на покупку стройматериалов. Но приход единственного в микрорайоне православного храма, который временно квартирует в помещении бывшего заводского цеха на ул. Карельской 52, пока не очень многочисленный, и своих сил для проведения постоянных строительных работ не хватает. Поэтому прихожане благодарны за любую помощь, рады каждому пожертвованию. У храма уже появились благодетели, которые регулярно, из месяца в месяц, вкладывают свою лепту в строительство Дома Божьего.

Строительство храма во имя святого врача не прекращается, главным образом, благодаря пожертвованиям, которые приходят из разных городов России. Прихожане всегда рады гостям, которые приезжают в храм из Перми, Челябинска, Тюмени, Волгограда, Москвы и других городов.

В рамках акции «Построим храм вместе» в ноябре было выписано 3157 «именных кирпичиков» - специальных свидетельств о пожертвовании на строительство храма. Всего в акции, старт которой был дан в 2011 году, приняло участие уже более тридцати тысяч человек.

С мая любой желающий может оправлять пожертвования с помощью мобильного телефона. Чтобы совершить SMS-пожертвование на храм, необходимо отправить простое сообщение вида: «Лука» пробел «сумма» на единый номер благотворительности 7715. Духовенство и прихожане храма свт. Луки благодарят всех, кто воспользовался этой возможностью и внес свою лепту в строительство храма.

Заказы на «именные кирпичики», а также видео и аудио диски с записями передачи «Читаем Евангелие вместе с Церковью», автором и ведущим которой является настоятель храма иерей Анатолий Куликов, иконы, книги, освященное масло от мощей свт. Луки принимаются на электронный адрес храма lukahram@yandex.ru или по тел. 8 (343) 202-21-10.

 

11 декабря 2013

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс