Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Верхотурье откроется патриотический лагерь для подростков «Дмитриевская застава»

В Верхотурье откроется патриотический лагерь для подростков «Дмитриевская застава»

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского», Объединение патриотических клубов «Дружина» совместно с Администрацией городского округа Верхотурский 31 октября 2013 года откроют в г. Верхотурье пятидневный патриотический лагерь для подростков «Дмитриевская застава». Для допризывной молодежи приготовлена обширная программа мероприятий по спортивно-патриотическому воспитанию, формированию чувства ответственности за семью и Родину.

Как сообщили организаторы, программа сборов построена в виде игры-учения. Все участники в составе двух армий под началом своих воевод во время учебно-боевых действий борются за овладение флагом другой армии, защищая свой. Игра длится не один и не два дня, а все время сборов. Финалом учений и центральным событием сборов будут Учебно-боевые действия по захвату флага, в последний день мероприятия. До этого момента участники будут готовиться к этому событию, тренироваться, отрабатывать тактику, проходить серию предварительных испытаний, зарабатывая для своих команд победные баллы.

Данная игра создает такие условия, при которых каждый участник должен быть предельно собранным, бодрым, внимательным к себе и обстоятельствам. При этом правила располагают детей к созиданию нравственного достоинства, воспитания в себе честности, проявлению послушания, дружелюбия, взаимовыручки и пресечению злого, скверного, подлого.

В ходе сборов дети познакомятся с русской воинской культурой, с историей Вооруженных Сил и лучшими традициями воинства России, с подвигами российских полководцев и православных воинов от древних времен до наших дней. Участники учений также приобретут начальные навыки, необходимые для прохождения военной службы.

Одним из главных событий для подростков станет участие в Божественной литургии в Дмитриевскую родительскую субботу 2 ноября.

Подведение итогов и торжественное закрытие лагеря состоится в День народного единства.

 

30 октября 2013

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс