Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Социальные учреждения Екатеринбурга выразили готовность к сотрудничеству по реабилитации детей-инвалидов

Социальные учреждения Екатеринбурга выразили готовность к сотрудничеству по реабилитации детей-инвалидов

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Некоммерческая автономная организация «Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов» г. Екатеринбурга уже 20 лет оказывает помощь семьям, которые воспитывают детей с психическими отклонениями. За это время накоплен огромный опыт. Недавно центр выиграл грант Национального Благотворительного Фонда и с 1 октября приступил к его реализации. В рамках гранта сотрудники реабилитационного центра проводят мероприятия не только для инвалидов и их семей, но и для других организаций, которые также оказывают помощь людям с психическими нарушениями.

24 октября в реабилитационном центре состоялся круглый стол по привлечению сторонних организаций в деятельность в рамках грантового проекта «Семейная консультация с реабилитационной площадкой для аутичных детей и молодых инвалидов с психическими расстройствами».

В работе круглого стола приняли участие 30 человек - представители 18 организаций: государственных реабилитационных центров «Талисман» и «Лювена», коррекционных школы №№73, 169, 123, Центра социального обслуживания населения Кировского района, Администрации Кировского района в лице отдела по связям с общественностью, общественных родительских организаций, православных приходов города, киностудии «Прорыв», Екатеринбургского клубного дома, а также заведующая общежитием при ГКБ №6.

К участникам встречи обратился протоиерей Евгений Попиченко, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии, затем руководитель социально-педагогического центра Людмила Петухова рассказала об уже отработанных методиках и планах, которые будут реализованы в рамках гранта – консультациях для родителей, творческих мастерских, выездных семинарах, издании методических пособий о помощи детям-инвалидам в семье.

Далее в формате живого обсуждения все желающие рассказали о своих наработках и рассмотрели возможные формы сотрудничества.

По итогам круглого стола участники собрания договорились проводить подобные встречи регулярно и даже создать единый информационный портал о помощи инвалидам.

Видеосюжет

 

30 октября 2013

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс